Как выбрать щенка пекинеса

Редакция WikiPet.ru

 

К выбору щенка пекинеса необходимо подойти ответственно.

Если вы убеждены, что вам нужен именно пекинес, не стоит приобретать щенка по газетному объявлению или на птичьем рынке. Там вы вряд ли найдете породистую собаку.

Посетите несколько выставок, пообщайтесь с заводчиками и владельцами пекинесов. Посмотрите, какие собаки вам больше нравятся. После выступления четвероногих звезд на ринге можете пообщаться с их владельцами. Чем тщательнее вы подойдете к выбору, тем меньше риск разочарования в будущем.

Кого брать: кобеля или суку? У пекинесов большой разницы между полами нет. Более значимы индивидуальные различия, чем гендерные. Но учитывайте, что у сук дважды в год бывают течки, и в этот период они весьма привлекательны для особей противоположного пола. Так что во время выгула вам придется проявлять бдительность и осторожность. В любом случае, выбор пола будущего питомца – исключительно вопрос личных предпочтений.

 

Породистый щенок пекинеса должен иметь щенячью карточку, которую вы позже обмениваете на родословную, и ветпаспорт с указанием проведенных профилактических мероприятий. Уточните, сделаны ли прививки. Если да – какие именно? И что еще предстоит?

Здоровый щенок пекинеса активный, двигается равномерно, не хромает. Глазки чистые и блестящие, носик без выделений, шерстка пушистая и чистая. Дождитесь, пока щенки немного привыкнут к вашему присутствию, после чего можете взять понравившегося малыша на руки для более близкого знакомства.

Узнайте, чем и как кормили маленьких пекинесов. Первое время вам придется придерживаться того же режима питания. Все изменения вводятся постепенно и осторожно.

Хороший заводчик не откажется проконсультировать вас по вопросам здоровья, кормления, ухода и воспитания питомца. Он заинтересован в благополучии малыша, поэтому сам будет готов утопить вас в океане полезной информации. Он, скорее всего, возьмет у вас номер телефона (и обязательно оставит свой), чтобы отслеживать судьбу щенка.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4 из 5
4 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

одиннадцать + 16 =

Adblock
detector