Дрессировка щенка: послушание

Редакция WikiPet.ru

Каждому владельцу хочется иметь послушного питомца. А значит, львиная доля дрессировки щенка направлена на выработку послушания в самых разных ситуациях и условиях. Как правильно организовать дрессировку щенка: послушание?

Щенок питбуля сует нос в объектив камеры фото
Фото: needpix.com

Дрессировка щенка и послушание, как правило, включают основные команды, которые позволяют управлять собакой как дома, так и на городской улице, в кафе, парке, среди других собак или во время путешествия. Причем, если занятия строятся правильно, инструктор больше работает с вами, а не со щенком, а уже потом вы сами занимаетесь с питомцем.

Какие навыки и команды включает дрессировка щенка на послушание

Дрессировка щенка на послушание, как правило, включает следующие навыки и команды:

  1. Ко мне.
  2. Рядом (или движение на провисшем поводке).
  3. Сидеть.
  4. Лежать.
  5. Стоять.
  6. Выдержка.
  7. Запрещающие команды (Фу или Нельзя).

Если дрессировка щенка на послушание проходит правильно, в результате вы получаете веселую, активную собаку, которая с радостью сотрудничает с вами и с которой приятно иметь дело. А вы гораздо лучше понимаете питомца и можете предугадывать его поступки.

Чтобы дрессировать собаку на послушание, не обязательно обращаться к кинологу и ездить на дрессировочную площадку. Вы можете дрессировать щенка сами, например, с помощью онлайн-консультаций или видеокурсов. Важно, чтобы специалист работал гуманными методами.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × один =

Adblock
detector