Аргентинский дог: характер

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности характера аргентинского дога

Как только не называют аргентинского дога! «Белый ангел смерти», «собака-убийца», «машина для убийства»… И действительно – внешность этих собак весьма устрашающая. Но каков истинный характер аргентинского дога? Многие владельцы утверждают, что лучшая характеристика аргентинского дога – «нежный и ласковый зверь».

Аргентинский дог фотоНа фото: аргентинский дог

Характер аргентинского дога считается полностью сформированным лишь к 3 годам.   Агрессия и жесткость зачастую присутствуют в характере аргентинского дога, однако при правильном воспитании преобладают все же жизнерадостность и дружелюбие.

В характере аргентинского дога сочетаются отвага, сильный охотничий инстинкт и любовь к людям. Но, еще раз подчеркнем, только и исключительно в случае грамотного воспитания и социализации.

 

Есть мнение, что аргентинские доги – «бойцовые собаки». Да, они вполне могли бы участвовать в боях и зачастую проявляют агрессию к сородичам, однако задача хозяина – социализировать питомца и контролировать его поведение.

Во избежание неприятностей выгуливать аргентинского дога нужно только на поводке!

К сожалению, аргентинский дог вряд ли уживется в одном доме с другими животными, особенно с собаками или кошками.

Аргентинские доги неплохо обучаются и имеют отличный нюх. Поэтому они часто «работают» в полиции и участвуют в поисково-спасательных кампаниях.

Аргентинский дог на берегу озера фотоНа фото: аргентинский дог

Характер аргентинского дога по отношению к детям

Как правило, при правильном воспитании и обучении в общении с детьми аргентинский дог проявляет дружелюбие и игривость. Но это справедливо только для собак грамотных, опытных, ответственных владельцев. Но все же стоит проявлять крайнюю осторожность и желательно не заводить аргентинского дога в семью с маленькими детьми (дошкольного или младшего школьного возраста). 

Если вы завели аргентинского дога в семью с детьми, ваша задача – научить не только собаку. Ребенок тоже должен уметь правильно обращаться с четвероногим другом, не беспокоить его во время сна и еды, не обращаться грубо и не удерживать, если питомец хочет уединиться.

И ни в коем случае не оставляйте аргентинского дога наедине с маленьким ребенком!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 + 8 =

Adblock
detector