Можно ли кормить щенка манной кашей

Редакция WikiPet.ru

Многие владельцы продолжают добавлять в рацион собаки кашу. И интересуются, можно ли кормить щенка манной кашей.

Щенок маламута ест. Можно ли кормить щенка манной кашей фото
Фото: commons.wikimedia.org

Если вы поищите информацию в Интернете, то увидите, что там много советов кормить щенка манной кашей. Однако так ли безобидны эти советы?

К сожалению, как в сфере дрессировки, так и в сфере кормления собак все еще существует огромное количество мифов, порой вредных. И один из этих мифов – польза манной каши для щенка.

В первую очередь, каша собакам вообще не очень нужна. А если делать ее основой рациона, то и вредна.

Во-вторых, манная каша – наименее полезная из всех. В ней мало полезных веществ, она может спровоцировать аллергическую реакцию и привести к расстройствам пищеварения. Разумеется, нельзя сказать, что манная каша для щенка смертельно опасна. Однако она совершенно бесполезна. Ну, разве что поможет собаке набрать вес, но здесь польза сомнительная, и есть другие, более полезные, способы достичь результата.

Поэтому ответ на вопрос «Можно ли кормить щенка манной кашей?» — скорее, нет, чем да. Не стоит. Лучше подобрать для питомца более качественный рацион. Ведь правильное полноценное кормление – залог здоровья и хорошего настроения питомца. А мы все хотим, чтобы четвероногий друг был здоров и радовал нас как можно дольше.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3 из 5
3 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

17 − три =

Adblock
detector