Уход за аффенпинчером

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности ухода за аффенпинчером

Аффенпинчеры не линяют, и это большой плюс породы. Однако есть и сложности – уход за шерстью аффенпинчера потребует усилий, ведь этим собакам нужен тримминг – выщипывание отмершей шерсти. К тому же, примерно 3 раза в неделю шерсть аффенпинчера необходимо расчесывать. Шерсть на мордочке подстригают ножницами. Шерсть на туловище расчесывается гребнем со средними зубьями, на мордочке – гребнем с частыми зубьями.

Аффенпинчер в профиль фото

На фото: аффенпинчер. Источник фото: https://www.akc.org

Для мытья аффенпинчера используйте специальный шампунь для собак и кондиционер. После мытья высушите собаку полотенцем и досушите с помощью фена. Перед выставкой и перед триммингом аффенпинчера не купают – водные процедуры смягчают шерсть.

Аффенпинчеры любят путешествовать и хорошо переносят поездки. Но обязательно давайте питомцу возможность размяться и не забудьте питьевую воду.

Большое значение в уходе за аффенпинчером имеют прогулки – они должны быть длительными и активными. Но лучше не спускать собаку с поводка.

Регулярно осматривайте когти собаки и при необходимости подрезайте специальным когтерезом.

 

Уход за аффенпинчером: как приучить щенка

С раннего возраста внушите щенку аффенпинчера мысль, что уход за ним будет приятной процедурой.

Регулярно осматривайте его, приучайте к грумингу. Поначалу длительность манипуляций должна быть минимальной, время ухода за аффенпинчером увеличивайте постепенно. Обязательно хвалите и поощряйте аффенпинчера за то, что он спокойно стоит во время процедур.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − девять =

Adblock
detector