Щенок аффенпинчера: как выбрать?

Редакция WikiPet.ru

Прежде чем приступать к выбору щенка аффенпинчера, еще раз подумайте, нужна ли вам собака вообще и аффенпинчер в частности. Узнайте как можно больше о породе, посетите выставки, пообщайтесь с другими владельцами.

Щенки аффенпинчера фото

На фото: щенки аффенпинчера. Источник фото: http://www.dogbreedslist.info

Чтобы выбрать действительно породистого щенка аффенпинчера, обращайтесь в хороший питомник с проверенной репутацией. Изучите родословные родителей. Уточните, сделаны ли тесты на генетические заболевания (дисплазия, гипотериоз и т.п.)

Здоровый щенок аффенпинчера любопытный, подвижный и игривый, охотно идет на контакт. Глазки и носик чистые, без выделений. Возьмите щенка на руки и принюхайтесь – не должно быть запаха мочи и фекалий. Выбирайте щенка аффенпинчера, шерсть которого блестит и хорошо выглядит в целом.

Посмотрите всех щенков в помете – они должны быть примерно одинаковыми, без отставаний в развитии и росте.

Заранее запишите вопросы, которые зададите заводчику. Не бойтесь показаться «занудными» — в вопросе выбора щенка дотошность пойдет вам только на пользу. Хороший заводчик и сам задаст вам массу вопросов о целях приобретения щенка аффенпинчера, условиях, в которых тот будет жить, вашем опыте. Отвечайте честно – так заводчик сможет порекомендовать вам наиболее подходящего щенка аффенпинчера.

Если же на ваши вопросы отвечают уклончиво или они вызывают раздражение, лучше поискать другой питомник.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × 2 =

Adblock
detector