Музыкотерапия для собак

Екатерина Метельская

Существует музыка, написанная специально для того, чтобы успокоить собаку. Эту музыку создает Garrett Charles Nash, более известный как Gnash – американский певец, автор песен и рэппер.

Музыка для собак фото

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=kGKK3Bqtioo

История написания музыки для собак началась, когда Gnash взял из приюта пуделя по имени Дейзи. Дейзи переживала ужасный стресс, все время волновалась и злилась, так что пришлось давать ей лекарства. Впрочем, медикаменты не слишком помогли. И по счастливому совпадению именно в тот момент Gnash прочитал статью о том, что музыка в жанре регги может успокаивать собак.

Музыкант воодушевился, провел дополнительное исследование и в сотрудничестве с зоопсихологами Университета Глазго (Великобритания) написал мелодию для Дейзи.

Музыкотерапия для собак фото

Источник фото: http://www.tlclark.com

Музыка помогла, причем не только этому пуделю, но и множеству собак во всем мире.

Композиция довольно длинная – больше 15 минут. Никаких исследований на тему того, почему она помогает собакам расслабиться, не проводилось, однако Дейзи и другие собаки из приюта являются живым доказательством того, что она «работает».

Пребывание в приюте – сильнейший стресс для любой собаки, а музыка оказывает мгновенный эффект. Она действительно успокаивает животных и помогает расслабиться, поэтому они легче адаптируются к новым условиям. Музыка имеет и долговременный эффект: собаки, которые чувствуют себя спокойно и уверенно, будут вести себя более уравновешенно и покладисто, а значит, быстрее найдут новых хозяев.

В конце концов, если есть направление психотерапии, где используется музыка, почему бы не использовать музыкотерапию, чтобы помочь собакам?

Вы сами можете убедиться в том, какой эффект музыка оказывает на собак, прослушав мелодию, созданную Gnash.

Музыка для Дейзи и других собак:

Подробнее о проекте вы можете узнать здесь:

Видео: https://www.youtube.com/channel/UCZGHYE5T-1Q4AVq3lu5V0yQ

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × два =

Другие статьи по теме

Adblock
detector