Аратинга Финша

Редакция WikiPet.ru

Аратинга Финша (Aratinga finschi)

 

Отряд

Попугаеобразные

Семейство

Попугаевые

Род

Аратинги

Внешний вид Аратинги Финша

Аратинга Финша – это средний попугай с длинным хвостом. Средняя длина тела около 20 см, вес до 170 гр. Оба пола окрашены одинаково. Основной окрас тела аратинги Финша травянисто-зеленый, с вкраплениями красного на шее, крыльях. На лбу красное пятно. Грудь и брюхо с оливковым оттенком. Маховые перья в крыльях и хвостовые желтоватые. Клюв мощний, телесного цвета. Лапы серые. Окологлазничное кольцо голое и белое. Глаза оранжевые.
Продолжительность жизни Аратинги Финша при должном уходе может составлять около 15 — 20 лет.

Ареал обитания и жизнь в природе аратинги Финша

Аратинга Финша обитает в западной части Панамы, востоке Коста-Рики и юге Никарагуа. Держатся высоты на уровне 1400 метров над уровнем моря в тропических и субтропических зонах. Также живут в низинных лесах и на открытых пространствах с отдельно стоящими деревьями. В Панаме предпочитают возделанные человеком земли, в том числе плантации кофе.
Питаются аратинги Финша цветами, фруктами, различными семенами, культурными злаками и кукурузой.
Вне периода размножения могут собираться в стаи до 30 особей. Иногда могут собираться до сотни, сидя высоко на пальмах и других деревьях.

Размножение аратинги Финша

Предположительно гнездовой период аратинги Финша приходится на июль. Самка откладывает в гнездо 3 — 4 яйца и насиживает их около 23 дней. Оперенные птенцы аратинги Финша покидают гнездо в возрасте 2 месяцев.

Аратинга финша фото

На фото: аратинга Финша. Фото: google.ru

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 + 16 =

Adblock
detector