Рыжие кошки в доме — к счастью и деньгам!

Екатерина Медведская

 

Кошки – животные милые, пушистые и, безусловно, домашние. Но так ли это было всегда? И о том, кто кого приручил  — кошка человека или человек кошку  — ученые выясняют до сих пор. Не поспоришь с очевидным: издавна живя рядом людьми, мурлыки сохраняют независимость и некую отрешенность, а чувство собственного достоинства у них – на высоте. Подчинить себе это гордое животное никому не по силам.

Поведение кошек время от времени кажется загадочным. Иногда даже мистическим. Видно, поэтому с ними связано так много примет и поверий.

Окрасов, как и суеверий, множество: черных, белых, полосатых, трехцветных… А есть мурлыки особые – рыжие. Они, как солнечные лучики,  — проводники энергии Вселенной.

фото из личного архива Елены Могилевич

 

Если рыжий кот прибился к дому

Все приметы однозначно гласят: если к вам в дом просится кот (любого цвета, даже черного) – это к добру. Но рыжий котик точно принесет удачу, счастье и деньги. Прогонять или обижать животное ни в коем случае нельзя, так как на самого себя можно накликать беды и горести. Если оставить в семье кошку не получается, то нужно ее хотя бы угостить мясом и молоком.

Как показывает практика, переступив порог дома, рыжый кот остается навсегда. Настолько обаятельны и привлекательны эти животные, что влюбляют в себя с первого взгляда и прикосновения!

Если же вы сами принесли в дом рыжика, будьте уверены: удача рядом. И дом ваш будет – полная чаша.

Коль уж принесли или забрали с порога комочек счастья, не поскупитесь – поставьте котейке большую миску, чтоб и счастья уж точно было много! 

Если же кот посидел-посидел под дверью и ушел, значит – отвел беду от дома.

фото из личного архива Елены Могилевич

 

Рыжие коты — лучшие врачеватели

Неслучайно у мурлык такой яркий окрас. Еще в древности люди связывали рыжий цвет волос или же шерсти с энергией Солнца, наделяя их обладателей сверхъестественными способностями. До сих пор считается, что милые рыжики – источник вдохновения и позитива. Стоит только взглянуть на это пушистое чудо, как тут же появляется улыбка, поднимается настроение.

Во время болезни хозяина кошки всегда рядом. Находясь в тесном контакте, отдают людям частичку энергии. Замечено: благодаря такому вниманию, теплу и заботе, человек выздоравливает значительно быстрее. А были случаи, когда рыжие кошки помогали владельцам излечиваться от алкогольной, игровой и даже наркотической зависимостей.

фото из личного архива Елены Могилевич

 

Рыжие коты предупреждают

Если в дом пришел «дурной» человек, мурлыка может это почувствовать, зашипеть и распушить хвост. Примерно так же котейка ведет себя, когда муж или жена обманывают своих половинок, а тем более не верны им. Так что, будьте на чеку: рыжая кошка – еще тот детектор лжи!

Когда рыжули трутся о ноги, они забирают у хозяина отрицательную энергию, отдавая взамен свою. Такими действиями создают невидимую защиту для человека. Там, где живут рыжие коты, всегда положительная энергетика и нет негатива.

По народным поверьям, коты отгоняют злых духов. Если вдруг питомец насторожился и долго смотрит в одну точку  — он что-то или кого-то там видит.

Рыжий кот предупредит хозяина и об опасности в дороге. Если мурлыка нервничает, ходит туда-сюда перед дверью, подумайте: не отменить ли поездку. Если такой вариант невозможен, задержитесь дома хотя бы минут на двадцать: беда пройдет стороной.

Если питомец ни с того ни с сего просит поиграть с ним или пожалеть, сделайте это. А не то – отгоните от себя счастливый случай и удачу.

фото из личного архива Елены Могилевич

Рыжий кот — к богатству

Известная народная примета: рыжий кот в доме – к деньгам и очень многие владельцы рыжиков соглашаются с таким утверждением. Неслучайно же цвет шерстки животных золотой! J

Может, именно к этому «золоту» и притягивается богатство? Как рубль к рублю, а копейка к копейке…

 

А как вы думаете? Какие  знаете приметы, связанные с поведением рыжих мурлык?

 


Возможно, вам также будет интересно: « 
Эти «собаки-сосиски» поднимут вам настроение!«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.6 из 5
4.6 из 5 звёзд (основано на 9 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один − один =

Другие статьи по теме

Adblock
detector