7 важных правил любого щенка

Редакция WikiPet.ru

Маленькие, игривые и пушистые – щенки в два счёта завоёвывают сердца всех встречных, мало кого оставляя равнодушным. Однако такой малыш в семье – дело вовсе не лёгкое. Но зато очень благодарное!

бордосский дог щенок фотоФото: pixabay.com
 
Вот 7 умилительных (и порой немного раздражающих) вещей, которые обязательно входят в список несокрушимых истин любого четвероногого малыша.
1. Везде ходить за хозяином по пятам.

коричневый спаниель на руках у человекаФото: pixabay.com
 
Хочется немного личного пространства и уединения? Если вы завели щенка, то с этим, пожалуй, стоит распрощаться. Он ищет лидера стаи, за которым последует. Кто этот лидер? Правильно, вы!
Приготовьтесь к тому, что малыш станет вашей второй тенью на несколько первых месяцев.
 
2. Всё новое – до безумия круто!
 
Звонок в дверь, незнакомцы, громкий телевизор, даже неожиданный чих – всё это так интересно!
А если у вас есть зеркало в пол, то, скорее всего, оно станет лучшим другом, а, временами, и лучшим врагом щенка.

3. Всё в мире – жевательная игрушка.

белый щенок грызет веткуФото: pixabay.com
 
Если вы давно задумываетесь о том, что пора бы почаще убирать вещи в квартире, заведите щенка! Маленький зубастик, под угрозой съесть всё, что лежит в зоне досягаемости, обязательно вам поможет с этим начинанием.
 
4. Утро – самая ожидаемая часть дня.

Малейшее ваше сонное движение, как щенок уже с восторгом бежит приветствовать вас в новом дне ни свет, ни заря. Его энергии позавидуют самые просторные кофейные поля.
 
Даже если вы никогда не были жаворонком, милая радостная мордочка и виляющий из стороны в сторону хвост почти заставят вас забыть, что на часах всего 5:30 утра.
 
5. Кровать – прекрасное хранилище… всего.

Вы решили пускать щенка на кровать? Поздравляем, скорее всего, теперь она начнёт выполнять ещё одну важную функцию – хранения важных для маленького четвероногого вещей: игрушек, наполовину съеденных вкусняшек и, если сильно (не) повезёт, даже в меру обслюнявленных носков, которые малыш у вас виртуозно стаскивает.

французский бульдог на подушке фотоФото: pixabay.com
 
6. Писать всегда и везде.

Щенки – это как маленькие дети, только без памперсов. А иногда и вовсе кажется, что держать в себе столько жидкости просто физически и логически невозможно…

В хорошую погоду проводите побольше времени на улице и, во избежание вечных изнуряющих уборок, не забудьте убрать ковры с полов.
щенок сидит на ковреФото: pixabay.com
7. Поцелуйчики – ежедневный ритуал.

Казалось бы, кто не любит, когда щенок проявляет свою любовь? Только вот часто малыш уверен, что лучшее время напасть на вас с нежностями, — сразу после того, как вы намазали руки кремом, накрасили ногти или нанесли макияж. Что тут скажешь, они умеют выбрать подходящий момент.

милый щенок уснул на руках фотоФото: pixabay.com
 
Щенок – это большая ответственность, много работы и внимания. Но наверняка каждый любитель собак согласится, что эти маленькие существа действительно того стоят!
Переведено для Wikipet.
 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три + 11 =

Adblock
detector