Скажи мне, кто твой друг… Какой характер у владельца бостон-терьера?

Екатерина Кастрицкая, психолог, специалист по анималотерапии, консультант по поведению и благополучию животных

 

Есть мнение, что люди выбирают питомца, подобного себе. А значит, мы можем предположить, что выбор породы собаки многое скажет о характере хозяина. И что тогда можно сказать о характере владельца бостон-терьера?

Бостон-терьер в ногах у хозяина фото

На фото: бостон-терьер. Фото: wikipet

Разумеется, этот текст шуточный, так что не стоит относиться к нему слишком серьезно. Однако не зря говорят, что в каждой шутке есть и часть правды.

 

Итак, если в качестве питомца вы сознательно выбрали бостон-терьера…

  1. Если вы выбрали в качестве питомца бостон-терьера, вашим девизом наверняка могла бы стать фраза «В спорах забывается истина».
  2. Вы легко приспосабливаетесь к любым условиям, и в этом – залог вашей личной свободы. И даже если вас бросят в темницу, вы нарисуете на стене кораблик и уплывете.
  3. Ваше милосердие не знает пощады, и никто не избежит вашего миролюбия. Вы готовы полюбить весь мир, пусть даже безответно.
  4. В любой непонятной ситуации вы предпочитаете обнять себя, приготовить чай и достать припасенные вкусняшки. Потому что убеждены: когда отпускаешь непонятную ситуацию, она отпускает тебя.
  5. Вы безоговорочно доверяете тем, кого любите.
  6. Вы считаете, что лучшее лекарство – это движение, а деятельность – награда сама по себе, независимо от результата.
  7. Вы убеждены, что чувство юмора помогает выжить даже тогда, когда у вас отобрали все остальное. Поэтому жизнерадостность – самая ценная вещь в вашей копилке.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семнадцать − четыре =

Другие статьи по теме

Adblock
detector