Померанский шпиц: воспитание и обучение

Редакция WikiPet.ru
Померанский шпиц обладает высоким уровнем интеллекта, поэтому воспитание и обучение померанского шпица не очень сложное дело. Но упрямство и самоуверенность питомца потребуют от вас максимальной настойчивости и терпения.

 

Померанский шпиц — не служебная собака и не требует специальной дрессировки. Однако базовые вещи, которые обеспечат безопасность любимца и ваше спокойствие, выучить необходимо. Это приучение к кличке, привитие навыков чистоплотности, команды «Ко мне», «Место», «Сидеть», «Лежать», «Рядом», «Дай» и «Фу». Питомца может обучать даже ребенок старше 10 лет, однако, с вашей помощью и под вашим контролем. На нашем сайте вы найдете подробную инструкцию по обучению померанского шпица основным командам.

 

Начинать воспитание и обучение померанского шпица необходимо в первый же день появления щенка в доме. Но не стоит требовать всего и сразу. Двигайтесь постепенно.

 

Учитывайте характер питомца. Щенок померанского шпица обучается исключительно в игре. Впрочем, и взрослую собаку нельзя «загружать» скучными однообразными требованиями. Главный принцип — от простого к сложному. Не ставьте непосильных задач. Процесс должен приносить удовольствие всем заинтересованным сторонам.

померанский шпиц померанец рыжий фото

На фото: померанский шпиц

 

Уделяйте время занятиям регулярно, не делайте больших перерывов. И постоянно закрепляйте уже выученные навыки.

 

Не выплескивайте на питомца раздражение. Шпица пугает крик, и вместо обученной собаки вы получите запуганную. Уж тем более собаку недопустимо бить.

 

Правильные действия непременно поощряются.

 

Первые занятия проводятся в тихих, знакомых местах, где питомца ничего не отвлекает. Потом обстановку можно разнообразить.

 

Команда произносится четко и спокойно, всегда одинаково. Запрещающие команды подаются грозным голосом.

 

Не позволяйте питомцу слушаться посторонних, иначе его могут украсть.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × четыре =

Adblock
detector