Характер бишона фризе

Редакция WikiPet.ru

 

Характер бишона фризе: плюсы и минусы

В характере бишона фризе есть как плюсы, так и минусы.
 

Бишон фризе фотоНа фото: бишон фризе

Несомненный плюс бишона фризе в том, что по по характеру это необычайно веселая, игривая собачка, при этом очень послушная. Он развеселит, если вам грустно. И сделает все, чтобы завоевать вашу любовь.

Безграничная преданность в характере бишона фризе сочетается с чувством собственного достоинства. Питомец не будет навязывать свое общество, и когда вам не до него, займется своими делами. Но если вы его обидите, непременно это продемонстрирует, отказавшись с вами разговаривать. Его бесполезно заставлять делать что-то силой – это вызовет лишь ответную агрессию.
 
 
По обучаемости бишон фризе, может, и уступает пуделю или немецкой овчарке, но, тем не менее, легко дрессируется и способен освоить множество забавных трюков. В обучении используйте позитивное подкрепление.

 

Еще один несомненный плюс бишона фризе в том, что этот милый, дружелюбный питомец подойдет как одинокому человеку, так и большой семье с детьми. Он отлично уживается с другими животными и никого не обижает.
Он хорошо чувствует себя в квартире, даже совсем небольшой. К тому же, представители породы не линяют и не имеют неприятного запаха. Но шерсть потребует тщательного ухода.
 
Есть у бишона фризе и минусы. Вы можете испытать сложности, прививая бишону фризе навыки чистоплотности, поэтому, возможно, вам придется приучить его к клетке. Помимо этого, собаки плохо переносят одиночество, им нужно чувствовать присутствие рядом любимого хозяина, иначе они заскучают и начнут несанкционированный ремонт. Еще один минус бишона фризе: склонность подавать голос по малейшему (иногда надуманному) поводу. Соседи могут быть недовольны.

Характер бишона фризе по отношению к детям

В отличие от большинства маленьких собак, бишоны фризе вполне способны поладить с детьми любого возраста.

Однако ваша задача – объяснить ребенку, что собака, даже такая маленькая и очаровательная – не игрушка, а живое существо со своими потребностями и желаниями.

Контролируйте общение детей и питомца. Не позволяйте чаду проявлять грубость по отношению к четвероногому другу, беспокоить его во время сна или еды. Ребенок может случайно причинить серьезный вред маленькой хрупкой собачке, не забывайте об этом.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два + 6 =

Adblock
detector