Золотистый ретривер: характер

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности характера золотистого ретривера

Благодаря доброжелательному и покладистому характеру, золотистые ретриверы заслужили популярность практически во всех странах мира как одни из лучших собак-компаньонов. Это необычайно привязчивые, ориентированные на человека и практически лишенные агрессии собаки.

Плюсы характера золотистого ретривера:

  • Игривость.
  • Послушание.
  • Доброжелательность.
  • Аккуратность.
  • Сообразительность.

Золотистый ретривер – отличная семейная собака, которая приветливо относится ко всем людям. Эти собаки послушны и тонко улавливают изменения в настроении хозяина, так что лишены навязчивости.

Золотистый ретривер также станет отличным компаньоном для активного человека, любителя пеших прогулок. Обожают эти собаки плавать и нырять. Они также достаточно игривы и с удовольствием примут участие во всех развлечениях.

Золотистые ретриверы миролюбивы и хорошо ладят с животными, включая других собак и кошек.

Дрессируются золотистые ретриверы прекрасно, так что порода подойдет и новичку.

Однако золотистый ретривер подойдет все же не каждому.

Если вы очень занятой человек и не можете уделять собаке достаточно времени, эта порода не для вас – скука и одиночество золотистому ретриверу противопоказаны, иначе он начнет проявлять деструктивное поведение.

Если вам нужна собака-телохранитель либо сторож, золотистый ретривер также не подойдет – агрессия им не свойственна, а всех посторонних они радостно приветствуют.  

 

Характер золотистого ретривера по отношению к детям

Золотистые ретриверы весьма популярны в качестве собак для семей с детьми. Благодаря нежному и дружелюбному характеру они отлично ладят со всеми членами семьи и не обидят даже совсем маленького ребенка. К тому же они игривы и с удовольствием примут участие в детских забавах.

Однако вам необходимо научить ребенка бережно обращаться с собакой, не причинять боль, не мешать во время сна и кормления. Если собака неважно себя чувствует или просто хочет уединения, она должна иметь возможность избежать назойливого внимания со стороны ребенка.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × пять =

Adblock
detector