Дрессировка щенка 5 месяцев

Редакция WikiPet.ru

Вашему малышу исполнилось 5 месяцев, и вы намерены всерьез взяться за дрессировку. С чего начать дрессировку щенка 5 месяцев и как правильно организовать дрессировку 5-месячного щенка?

Щенок 5 месяцев фото
Фото: flickr.com

Особенности дрессировки щенка 5 месяцев

В 5 месяцев у многих щенков начинается так называемый «переходный возраст». И это становится своеобразной лакмусовой бумажкой ваших взаимоотношений с питомцем.

Если до того вы все делали правильно, то переживете этот период без проблем, и щенок останется послушным и мотивированным на занятия с вами. Если же в более раннем периоде были ошибки, они вылезут, порой самым неожиданным образом.

Учитывая это, становится еще более важно при дрессировке 5-месячного щенка неукоснительно соблюдать правила тренировок.

Дрессировка щенка 5 месяцев: с чего начать?

Если же вы только приступили к обучению питомца, очень важно знать, с чего начать дрессировку щенка 5 месяцев. Однако начало дрессировки одинаково для любой собаки, вне зависимости от возраста. Это знакомство с маркерами, работа над развитием мотивации (игровой, пищевой, социальной) и контакта с хозяином, переключение внимания и смена режимов «возбуждение-торможение». Первыми командами чаще всего становятся комплекс, подзыв и место.

Помните, что дрессировка 5-месячного щенка должна строиться на 2 методах:

  1. Наведение и положительное подкрепление.  
  2. Шейпинг.

Если же вы растерялись и не знаете, с чего начать дрессировку щенка 5 месяцев и как вообще дрессировать 5-месячного щенка, вы можете воспользоваться нашими видеокурсами по самостоятельной дрессировке собаки гуманными методами.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3 из 5
3 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 4 =

Adblock
detector