Мейн-кун и акита-ину – лучшие друзья!

Редакция WikiPet.ru

В нашей семье два питомца – собака породы акита-ину Кито и кот породы мейн-кун Фабиан.

Мейн кун и акита ину фото

Источник фото: https://www.instagram.com/kitoakitainu

Кличку собаке и коту оба заводчика предложили выбрать самим.

Если в случае с котом у нас было время – 3 месяца, то для выбора клички собаки нам дали всего 1 день.

Итак, нам сообщили, что клички щенков должны начинаться на букву «К», и мы стали шерстить интернет в поиске оригинального имени. Так как порода японская, стали изучать японские слова. Человеческие имена не рассматривали: вдруг поедем на выставку в Японию, и будут нашего парня звать одним именем с судьей! В общем, еле-еле нашли название горы – Кинкадзан. Сообщили заводчику, тот посмеялся и сказал, что это похоже на Кин-дза-дза. Дома решили называть собаку Кито – производное от Акита – Акитоша – Китоша.

Акита ину спит фото

Источник фото: https://www.instagram.com/kitoakitainu

Для кота тоже подбирали разные слова на букву на букву Ф (условие заводчика). Был даже Фармацевт. Но случайно в интернете нашла имя Фабиан. Прочла, что обладатель этого имени очень добр и готов отдать последнее ради близкого существа. К тому же это очень мягкое и нежное имя, видимо, таким мне хотелось видеть котика. Но в жизни он оказался настоящим огоньком – Файером.

Мейн кун фото

Источник фото: https://www.instagram.com/kitoakitainu

Порода собаки акита-ину – выбор случайный. Хотела девочку бобтейла¸ но наткнулись с супругом на сайт со списком пород и их описанием, а первой была акита-ину. Муж закричал: «Это же Хатико!». Тут же нашли объявление о продаже щенков соседнем районе. В этот же вечер поехали посмотреть. В уголке спало 8 комочков. Но один из них подошел к нам и стал лизать руки супруга. Как Вы думаете, могли мы уехать и не остановить свой выбор на нем? Хотя акита-ину – очень непростая порода, требующая 100% отдачи владельца. Я бы не рекомендовала заводить собаку этой породы в качестве первого опыта. Собака очень умная и любит, когда владелец развивает ее мозги, но в силу ее желания доминировать могут быть проблемы во взаимоотношениях с другими собаками. Поэтому советую искать заводчиков, у которых можно посмотреть на поведение и кобеля, и суки, дабы убедиться, что у них хорошая психика. А перед тем, как решиться на покупку щенка, несколько месяцев посвятить изучению информации на форумах, пообщаться с владельцами.

А вот к коту породы Мейн Кун я шла несколько лет. Нравятся мне большие собаки и кошки. К тому же, мейн кун покорил меня своим «человеческим» взглядом и спокойным характером, умом и повадками, схожими с повадками собак.

Наши питомцы одинаковой масти – рыжие. Коты, по моему мнению, должны быть рыжие. И так совпало, что в доме уже есть рыжая собака. Люблю гармонию.

Мейн кун и акита ину фото

Источник фото: https://www.instagram.com/kitoakitainu

Нового друга собакен встретил с огромным интересом и еще большим желанием играть. Подружились очень быстро, мы не прикладывали никаких усилий, только закармливали Кито разными вкусняшками. Дабы котенку было уютнее, огородила для него территорию, где он мог спокойно есть, пить и ходить в туалет. Но их отдельное существование продлилось недолго – на вторые сутки любопытство котенка

Так как котенок у нас еще неполный месяц, из забавных случаев – лишь желание котенка дразнить собаку. Котенок подкрадывается к псу сзади и напрыгивает, а потом стремительно убегает в укромное место. А собакен пытается каждый раз после прогулки вылизать котенка, как будто тот тоже вернулся грязный с улицы.

Друзья любят вместе пить воду из-под крана и периодически спят рядом.

Мейн кун и акита ину фото

Источник фото: https://www.instagram.com/kitoakitainu

Больше фото и историй смотрите здесь: https://www.instagram.com/kitoakitainu/

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − семнадцать =

Adblock
detector