Новогоднее чудо для собаки Маруси

Редакция WikiPet.ru

Настоящее чудо произошло накануне Нового года в городе Елабуга.

Собака лежала в снегу около одного из домов города. Сообщение об этом облетело все социальные сети, набирало лайки и репосты… А пёс продолжал замерзать.

собака, щенок, собака в снегу

фото:instagram.com/givinghopefund

Хозяин не откликался, желающих приютить несчастное животное не находилось. Никто не хотел портить себе праздничное настроение, омрачать день хлопотами.

Возможно, Маруськи уже и не было бы… Если бы не Анжелика Ивашечкина.

Действительно добрый и неравнодушный человек (не зря же директор елабугского приюта для собак «Верность») примчалась на помощь замерзающей девочке.

При помощи местных жителей собаку достали из снежно-ледяной массы, перенесли в машину. У Анжелики была надежда: малышка могла потеряться, так как на шее у нее был ошейник. При осмотре пёсика выяснилось: девочка была стерилизована. Стали обзванивать клиники, выкладывать фото Маруси в сети… И нашли хозяев!

собака, щенок, спасение собаки, питомец

фото:instagram.com/givinghopefund

Собака действительно потерялась. Владельцы искали ее два дня, но совсем в другой части города.

А как же радовались встрече Маруся и хозяйка! Без слёз умиления и радости на эту сцену было невозможно смотреть, и о лучшем новогоднем подарке они обе даже не мечтали.

Анжелика тоже осталась довольна: подарила человеку и собаке счастье. Но главное – пёсик остался жив!

спасение собаки, любимый питомец, собака щенок

фото:instagram.com/givinghopefund

В своём последнем посте старого года Анжелика Ивашечкина писала: «Не проходите мимо потеряшек! Может, у животных есть ошейник, адресник. Может, информация о них есть в клиниках. Может, в социальных сетях их уже ищут хозяева. Несколько часов вашего времени могут стоить жизней четвероногих друзей. Не оставайтесь безучастными к судьбам потеряшек. Ведь их так ждут дома!»

Присмотритесь, может, где-то рядом с Вами и сейчас находится заблудившийся пёсик. Ведь после празднования Нового года потеряшек всегда так много! Собаки, пугаясь взрывов петард и фейерверков, убегают. Может, именно от Вашей помощи зависит чья-то жизнь.


Если у вас есть истории из жизни с питомцем, 
присылайте их нам и становитесь автором WikiPet!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 3 =

Adblock
detector