Особенный, но самый лучший на свете друг

Редакция WikiPet.ru

Пёсика Крисмаса многие предлагали усыпить, а он обрёл самую лучшую на свете семью и верных друзей.

Малыш Крис – ещё одна жертва человеческой жестокости. Щенка избили. Из-за полученных травм собака уже никогда не будет полноценной. У него целый букет различных диагнозов – полная слепота, гидроцефалия, повреждение мозжечка, деформация затылочной кости, вывих левого надколенника, гиперэкстензия (переразгибание) запястных суставов…

Фото: instagram.com/victoria_kg

Криса, чуть живого после побоев, подобрали люди в Пятигорске. Насколько хватило сил, помогли щенку восстановиться. А после обратились за помощью к специалистам. Шефство над изувеченным щенком взяла волонтёр из Москвы Виктория.

 

Пёсик прошёл полный медицинский осмотр. Свои неутешительные вердикты вынесли невролог, офтальмолог, хирург…

Зрение, увы, не вернётся. А вот при правильном сбалансированном питании восстановится минеральный обмен, и сами собой пройдут гиперэкстензия запястных суставов и вывих надколенника. Ходить Крис  тоже сможет увереннее, если пройдёт курс лечения лекарственными препаратами, а также при регулярных физических нагрузках.

Видео: instagram.com/victoria_kg

Волонтёр Виктория, к кому попал Крис, признавалась, что этот пёсик один из самых тяжёлых из всех, что у неё были. Но всё же очень позитивный: жизнерадостный, озорной, забавный. Так же шалит и балуется, как и другие абсолютно обычные щенки.

Удивительно, но даже в комментариях под постами о Крисмасе, которые Виктория выкладывала в соц. сетях, многие предлагали усыпить щенка.

Фото: instagram.com/victoria_kg

Девушка же отвечала на это: «Крис, конечно, навсегда останется особенным пёсиком. Но он приспособился, и физические недостатки не доставляют ему мучений. Хоть ничего не видит, но по запаху узнаёт тех, кто ему помогает, и радостно виляет хвостиком  при их приближении. Обожает сидеть на ручках и замирает, когда его гладят».

Видео: instagram.com/victoria_kg

 

Виктория писала, что об усыплении не может идти и речи. А вот в то, что однажды случится чудо, и найдется Человек, который заберёт Криса в свою семью, верила. Ведь не зря спасёныша назвали Крисмасом, что означает Рождество. Щенку обязательно должно было повезти.

 

Фото: instagram.com/victoria_kg

А в доказательство того, что собака просто живёт, не страдает, а наоборот, радуется жизни, Виктория выкладывала фото и видео. На них Крис играет с игрушками, грызёт погрызушки, спит на ручках, с аппетитом кушает. В общем, ведёт жизнь обычной домашней собаки. За исключением того, что в режиме дня обязательными для него являются занятия по лечебной физкультуре.

Видео: instagram.com/victoria_kg

Но и тренировки он переносит мужественно. Старается. И знает: после его ждут вкусняшки.

И вот новость: Криса забрали в семью! Его обожают, холят-лелеют, балуют. Очень-очень любят. А среди новых друзей щенка – девочка Лика, для которой он не особенная, неполноценная собака, а единственная и самая лучшая на свете.

Фото: instagram.com/victoria_kg

Вот так, чудеса случаются. Надо только в них верить!

Видео: instagram.com/victoria_kg

 


Возможно, вам также будет интересно: « 
Ветеринар отказался усыплять незрячего щенка хаски«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 1 =

Adblock
detector