Выжить у щенков был один шанс из ста

Редакция WikiPet.ru

Малыши прятались в картонной коробке и согревали друг друга теплом своих дрожащих тел.

 
Чуть более двух лет назад у двухмесячных щенков практически не было шансов выжить. Мало того, что поздней осенью, когда было уже достаточно холодно, ютились они в картонной коробке, так ещё и это временное пристанище постоянно разрушали «сострадательные» люди.

 

Фото: instagram.com/born_to_life_
 
Но каждый день у щенков появлялся новый картонный домик, а ночью его уничтожали… А однажды щенки вообще исчезли. Тем, кому были небезразличны маленькие жизни, искали бедолаг. И нашли – в близлежащем лесу.
 
 
Медлить было нельзя. Щенкам срочно нужен был дом. Волонтёр Катерина (именно эта девушка сооружала малышам домики и искала их в лесу) разместила в соц. сетях SOS-сообщение. Очень быстро нашлась Валерия, которая приютила хвостиков.
 
Девочка Джес в скором времени переехала на другую передержку, а затем обрела и постоянную семью. А вот братишка Лимон задержался.

 

Фото: instagram.com/born_to_life_
 
В течение нескольких месяцев Катя и Лера без устали размещали посты о мальчишке. А Лимон подрастал и становился прекрасным, очень сообразительным и послушным псом. И, к тому же, красивым.

 

Девушки писали о питомце, какой он смелый и решительный, с каким интересом и старанием обучается всему новому, как с каждым днём осваивает всё больше команд. Ласковый, преданный пёс мог стать отличным компаньоном, охранником и, конечно же, самым верным на свете другом.
 
 
И вот, наконец, отличная новость: Лимон, которого новые хозяева переименовали в Дозора, нашёл свою семью. И сейчас собака живёт в Подмосковье, среди друзей у счастливчика – Корси, красотка вельш-корги.
 
Периодически хозяева Дозора передают приветы спасительницам собаки. В конце лета, например, присылали фотографии с дачи, где пёс отдыхал со своими большими и маленькими хозяйками, совершал длительные прогулки, плавал, тренировался, охранял территорию.

 

Фото: instagram.com/born_to_life_
 
На фото – красивая, ухоженная, счастливая собака. Не верится, что когда-то он находился на волоске от смерти. Сейчас это на самом деле отважный и мужественный пёс. И своих хозяев он никому не даст в обиду.

 

Фото: instagram.com/born_to_life_
 
На последних фото Дозор сидит у входной двери и, видимо, с нетерпением ждёт прогулки, обнимается с хозяйкой и в большой песочнице присматривает за ребёнком хозяев.

 

Фото: instagram.com/born_to_life_
 
Здорово, что Дозор дождался своих людей, и теперь радует их безграничной преданностью!

 


Если у вас есть истории из жизни с питомцем, 
присылайте их нам и становитесь автором WikiPet!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

15 − два =

Adblock
detector