3 сериала по книгам Джеральда Даррелла

Редакция WikiPet.ru

Джеральд Даррелл – не только выдающийся натуралист, но и замечательный писатель. А также весьма неординарная личность. Интерес к его книгам так высок, что они не раз экранизировались. Например, по трилогии, посвященной детству Джеральда и жизни семьи Дарреллов на Корфу, снято три замечательных сериала.

 

Моя семья и другие животные (1987) (Великобритания, Австралия, США)

Этот мини-сериал состоит из 10 серий по 30 минут каждая. Тем, кто читал замечательную трилогию о жизни семьи Дарреллов на Корфу, вряд ли стоит напоминать сюжет. Для тех, кто не читал: эксцентричная английская семья в составе мамы и четырех детей разного возраста переезжает из холодной дождливой Англии на солнечный греческий остров. А дальше вас ждут трогательные сцены жизни весьма необычной семьи, наполненные искрометным юмором, оптимизмом и верой в лучшее – что бы ни происходило.

Сериал "Моя семья и другие животные" 1987 фото

На фото: обложка диска с сериалом «Моя семья и другие животные». Фото: google

 

Моя семья и другие звери (2005) (My Family and Other Animals)

Еще одна экранизация знаменитой трилогии Джеральда Даррелла. Сюжет этого сериала почти полностью повторяет сюжет книги «Моя семья и другие звери», так что те, кому полюбились юный натуралист Джерри, сумасбродная и наивная Марго, любитель охоты Лесли и интеллектуал-писатель Ларри, а также их стойкая мама, могут еще раз насладиться чудесной историей.

Кадр из сериала Моя семья и другие звери 2005 фото

На фото: кадр из сериала «Моя семья и другие звери». Фото: google

 

Дарреллы (2016) (The Durrells)

Сюжет этого сериала, скорее, основан на автобиографии Джеральда Даррелла, нежели на книгах, поэтому, если вы читали трилогию о детстве натуралиста и писателя, то найдете как отличия в уже знакомых историях, так и совершенно новые приключения. Впрочем, обойдемся без спойлеров.

Скажу лишь одно: создателям сериала удалось главное – они сохранили добрую и наполненную юмором атмосферу книг Даррелла. И в результате вы сможете узнать новые подробности о жизни этой потрясающей семьи. А значит, получите еще больше удовольствия.

Кадр из сериала Дарреллы 2016 фото

На фото: кадр из сериала «Дарреллы». Фото: google

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двенадцать + 14 =

Adblock
detector