Американский питбультерьер: характер

Редакция Wikipet.ru

Характер американского питбультерьера: особенности

Основные черты характера американского питбультерьера — сочетание мужества, граничащего с абсолютным бесстрашием, ловкости и доброжелательности по отношению к людям.
 

Американский питбультерьер

На фото: Американский питбультерьер
 
На вид эти собаки кажутся грозными, однако по отношению к членам семьи и другим людям это нежный и ласковый друг.

 

Американских питбультерьеров порой заводят в надежде сделать из них телохранителей или охранников. Однако в этом случае владельцев ждет разочарование. Американский питбультерьер правильного разведения с хорошей психикой никогда не укусит человека! Эта черта закреплялась во многих поколениях. И даже когда питбули дрались на ринге с другими собаками, порой не на жизнь, а на смерть, агрессия по отношению к человеку была под запретом. Ведь иначе тот, кто забирал собаку с поля боя, подвергался бы смертельной опасности. А даже устроителям кровавых забав такой риск не нужен.
Так была выведена собака, которую можно назвать едва ли не наименее агрессивной по отношению к людям.

 

Но не все так радужно, как может показаться. Да, американские питбультерьеры могут стать телохранителями. Однако им приходится платить за это колоссальную цену. Ведь в этом случае, чтобы порадовать хозяина, они должны идти против своей природы. А значит, сломать психику. И такой питбультерьер вполне может стать собакой-убийцей из фильма ужасов. Но это — в первую очередь, вина недобросовестных владельцев.

 

Правильно воспитанный американский питбультерьер способен с легкостью поладить с любым членом семьи. Что касается других животных, то, если питбуль живет с ними под одной крышей с детства, проблем, в большинстве случаев, не возникает. Но от вас все же потребуется повышенное внимание и осторожность, чтобы обеспечить безопасность всем питомцам.
 

Американский питбуль и другие животныеАмериканский питбуль может ужиться с другой собакой. Но от вас потребуется повышенное внимание и осторожность.

 
Учтите, что американские питбультерьеры зачастую не жалуют других собак. Поэтому на прогулке придется проявлять бдительность и принимать меры предосторожности, чтобы ваш любимец не напал на сородича.

 

Американский питбультерьер отлично обучается и всегда стремится угодить хозяину. Поэтому при правильном воспитании вы сможете получить преданного, надежного друга, всегда готового прийти на помощь. 

Характер американского питбультерьера по отношению к детям

Вы часто можете прочитать в СМИ о том, как питбули едят людей, и особое пристрастие питают к детям. Поэтому, если у вас в семье живет американский питбультерьер и при этом вы ожидаете ребенка, окружающие наверняка поделятся с вами красочными ужастиками. Но если проанализировать эти истории на трезвую голову, станет понятно, что истины в них крайне мало.

Американский питбультерьер легко поладит с ребенком, даже маленьким. Разумеется, в том случае, если вы правильно выбрали заводчика и грамотно воспитали питомца. Многие семьи с детьми держат питбулей и совершенно счастливы.

Но чтобы все было хорошо, обязательно уделяйте питомцу время и занимайтесь его воспитанием и обучением. Установите правила проживания и неукоснительно их придерживайтесь. Установите правила общения ребенка с собакой, чтобы избежать ревности.
Есть правила, которые должны соблюдать все родители и прививать детям. Нельзя беспокоить собаку во время сна и еды, мучить и дразнить. Американский питбультерьер очень терпелив, однако любому терпению есть предел. И главное — и это касается любой породы — не оставляйте маленького ребенка и собаку без присмотра!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3.5 из 5
3.5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 − одиннадцать =

Adblock
detector