Как выбрать щенка бивер-йорка

Редакция WikiPet.ru
 
Прежде чем выбирать щенка бивер-йорка, задайте себе важные вопросы и честно на них ответьте.
 

Щенок бивер-йорка фото

На фото: щенок бивер-йорка

 

В целом, выбор щенка бивер-йорка подчиняется тем же правилам, что и выбор щенка любой породы, однако есть особенности, характерные именно для биверов.

 

Бивер-йорки – порода молодая и пока достаточно редкая. Поэтому, чтобы не встретить помесь, заранее ознакомьтесь с описанием стандарта. По щенку судить сложно, но родители должны соответствовать стандарту.

 

Взрослый бивер-йорк имеет рост в холке около 22 см и вес 2 – 3,5 кг. Глаза небольшие, темные, на веках есть подводка. Уши стоячие, расположены близко друг к другу, треугольные. Туловище компактное, конечности (передние и задние) абсолютно прямые.
 
Обратите внимание на окрас родителей. На голове должно быть сочетание трех цветов (белый, черный и рыжий или белый, голубой и рыжий), на туловище – два цвета (белый и черный). Рыжих волос на туловище быть не должно. Передние лапы, грудка и животик чисто белые.

Хороший бивер-йорк – любознательный и активный, без признаков агрессивности.

Если вы выбираете щенка для будущего участия в выставках или разведения, помните, что есть недостатки, которые закроют вашему питомцу путь на ринг. Это светлые глаза, депигментация век, вислоухость, кудрявая, волнистая либо редкая и короткая шерсть, золотистые отметины на туловище, больше 80% белого в окрасе.

Обязательно ознакомьтесь с выставочными дипломами родителей, их описаниями.

Замечательно, если при выборе щенка бивер-йорка у вас есть возможность положиться на мнение независимого эксперта.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 − 2 =

Adblock
detector