Грейхаунд: уход и содержание

Екатерина Кастрицкая, психолог, специалист по анималотерапии, консультант по поведению и благополучию животных

 

Уход и содержание грейхаунда имеют особенности, которые необходимо учитывать.

Уход за шерстью грейхаунда не слишком сложный, так как она короткая и жесткая. Периодически (примерно раз в неделю) протирайте питомца резиновой перчаткой или сухим полотенцем, чтобы избавить от мертвой шерсти. К тому же, благодаря массажу с помощью резиновой щетки, произойдет стимуляция сальных желез и выделение жира, который сделает шерсть грейхаунда устойчивой к плохой погоде. Кстати, из-за этого не рекомендуется часто купать грейхаунда, чтобы не удалять защитный слой «жировой смазки».

Купают грейхаундов в случае загрязнения. Для мытья выбирайте специальный шампунь.

Правильный уход и содержание грейхаунда предполагает уход за зубами, ведь на зубах этих собак зачастую образуется камень. Периодически чистите зубы питомца с помощью специальной пасты и зубной щетки.

Следите за состоянием когтей грейхаунда и по мере необходимости обрезайте их специальным когтерезом. Если когти будут слишком длинными, собака может начать хромать.

Каждый день осматривайте глаза и уши грейхаунда и при необходимости чистите с помощью ватного диска, на который наносится специальное средство либо вода.

В холодное время года грейхаунда рекомендуется одевать.

Важная часть правильного ухода за грейхаундом – активные и длительные прогулки (не менее 2 часов в день, но чем больше, тем лучше).

Грейхаунд стоит фото

На фото: грейхаунд. Фото: instagram.com/explore/tags/грейхаунды

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 5 =

Adblock
detector