Правильная прогулка с собакой

Редакция WikiPet.ru

С любой собакой необходимо гулять минимум 2 часа в день. Но чем наполнить прогулку? Какая прогулка может считаться правильной?

Прогулка с собакой фото
Фото: needpix.com

5 компонентов правильной прогулки с собакой

  1. Физкультура. Собакам нужна физическая нагрузка, однако она должна быть правильной. Подходящая физическая нагрузка укрепляет собаку и доставляет ей удовольствие. Не забывайте о разминке и заминке. Используйте трюки, способствующие растяжке, упражнения на баланс и силовые упражнения.
  2. Работа на послушание, в том числе упражнения на самоконтроль и выдержку. Причем важно, чтобы собака действительно думала, решала задачу, а не подчинялась исключительно механическому воздействию с вашей стороны.
  3. Шейпинг. Это отличный вид деятельности, который укрепляет контакт с владельцем, формирует у собаки уверенность в себе и инициативу, а также помогает решать множество поведенческих проблем. О шейпинге мы подробно писали на нашем портале ранее.
  4. Игры с хозяином в игрушки. Игры с собакой должны быть правильными, и об этом мы тоже уже не раз писали. Бросание мяча 300 раз подряд не подойдет.
  5. Протоколы расслабления.

Не забывайте, что конец прогулки не должен быть активным. Собаке необходимо успокоиться перед возвращением домой.

Больше о том, как воспитывать и дрессировать собак гуманными методами, вы можете узнать, воспользовавшись нашими видеокурсами.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 5 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

12 − 2 =

Adblock
detector