Котёнка нашли висящим на заборе..

Редакция WikiPet.ru

Жизнь не всегда идет так, как планировалось. Все мы, время от времени, сталкиваемся с неожиданными препятствиями и невзгодами. Недавно крошечный котенок по имени Твигги был серьёзно травмирован. И, тем не менее, она продемонстрировала всем, что такое боевой дух.

кошка, котёнок, домашнее животное, дикое животное
кошка, котёнок, домашнее животное, дикое животное

Твигги — очаровательный котенок-табби. Когда спасатели натолкнулись на бедную Твигги, она свисала с забора спиной. «Незнакомец подошел и нашел ее», — сказала новая мама Твигги Додо. «Он положил ее в коробку для обуви и отвел в убежище, а затем они отправили ее в скорую медицинскую помощь». Врачи помогли ей подлечиться, но помощь была оказана слишком поздно. Из-за долгого нахождения на заборе в организме животного произошло серьезное нервное повреждение.кошка, котёнок, домашнее животное, дикое животноеКогда новая мама Твигги увидела крошечного котенка в приюте, это была любовь с первого взгляда. «Я ходила каждый день после работы в течение недели, пока не забрала её домой», — рассказывает Додо. Когда Твигги прибыла в ее новую обитель, она сразу почувствовала себя как дома. Влюбилась в новый дом и новую маму. Но неожиданно состояние повреждённой лапки стало хуже..

кошка, котёнок, домашнее животное, дикое животное

В течение двух дней после того, как она была в своем новом доме, владелица Твигги поняла, что лапка котёнка потеряла чувствительность. Твигги сразу же отвезли к ветеринару. Далее малышку ждала ампутация лапки… Мама Твигги очень беспокоилась, но переживать было не о чем. Котёнок мужественно перенёс операцию и, хотя должен был выписываться через 2 дня, врачи предложили Додо забрать малышку уже на следующее утро после операции. Когда Твигги вернулась с мамой, она быстро поправилась и чувствовала себя прекрасно! Поскольку Твигги потеряла чувствительность в поврежденной конечности, то обучалась ходить на трёх лапках.
кошка, котёнок, домашнее животное, дикое животное

«Когда я принесла её домой из операционной, спустя 24 часа она начала ходить и даже бегать!» — вспоминает Додо.

В настоящее время Твигги — активный любопытный котёнок. Хорошо кушает и спит. Любит быть там, где люди. Там, где действие.

кошка, котёнок, домашнее животное, дикое животное

Твигги может служить вдохновением для всех нас. «Она всегда учится прыгать на следующую самую большую полку. Для Твигги нет границ. Ничто не является препятствием. Этот храбрый маленький котенок знает, как их преодолеть».

Источник.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 + двадцать =

Другие статьи по теме

Adblock
detector