Щенок папильона: как выбрать

Редакция WikiPet.ru

 

Выбор щенка папильона имеет ряд нюансов, которые стоит учитывать.

Щенок папильона на траве фотоНа фото: щенок папильона

Внимательно изучите стандарт породы, в том числе качество шерсти, допустимые окрасы, цвет глаз, вес, рост и движения. Если есть возможность заручиться поддержкой специалиста, будет замечательно.

Допустимый окрас папильона: любого цвета пятна на основном белом фоне, причем на корпусе и лапах белый цвет должен преобладать. Приветствуется белая проточина, которую продолжает широкая полоса. Но преобладающий белый цвет на голове считается недостатком. Губы, нос и веки должны быть пигментированными. Глаза у папильона темно-карие. Рост – около 28 см в холке. Одна из отличительных особенностей папильона – уши, они большие и высоко посаженные.

 

Щенок папильона должен быть дружелюбным, не проявлять агрессии или страха. Если вы возьмете его на руки, он постарается лизнуть вас в лицо.

Обращайте внимание на поведение продавца. Если заводчик ответственно подходит к делу, он обязательно пригласит вас посмотреть всех щенков и покажет родителей (по крайней мере, мать), охотно даст вам время на обдумывание и принятие взвешенного решения. И, конечно, исчерпывающе ответит на все ваши вопросы.

Если вы выбираете питомца для выставок или разведения, учитывайте, что есть недостатки, которые закроют папильону путь на ринг. Это агрессивность или трусость, пятнистая или розовая мочка носа, недокус или перекус, постоянно видимый или парализованный язык.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3.5 из 5
3.5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девять + двенадцать =

Adblock
detector