8 августа — Всемирный день кошек!

Редакция WikiPet.ru

 

8 августа отмечают самый пушистый, усатый, нежный и ласковый праздник – Всемирный день кошек! Международный фонд по защите животных в 2002 официально учредил такой праздник. Однако неофициально его отмечают с 1987 года. Начало было положено в Японии: в стране хотели создать много приютов для мурлыкающих созданий, а также производить много полезного корма.

кошка, домашнее животное, дикое животное

Источник фото: russtroy.spb.ru

У подавляющего большинства жителей Земли (80%), согласно статистике, есть домашнее животное. И большинство владельцев отдают предпочтение именно представителям кошачьих. Люди любят кошек, ведь они снимают стресс, веселят, заряжают позитивом, лечат и в некоторых случаях даже охотятся на мышей.

кошка, домашнее животное, дикое животноеИсточник фото: yandex.com

А специалисты из Америки подтверждают положительное влияние кошек следующей статистикой: хозяева пушистых мордочек в два раза реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Англии для лечения такого рода проблем применяют так называемую «кототерапию».

Очень большая часть жизни людей связана с кошками. Они находят воплощение в мультфильмах, сказках, а также в приметах и поверьях. Общая тенденция такова, что кошки считаются животными, которые имеют в запасе несколько жизней, способны чувствовать людей и события (например, приближающееся землетрясение).

кошка, домашнее животное, дикое животноеИсточник фото: welom.ru

В некоторых странах кошки находятся на особом государственном положении. На законодательном уровне этих животных охраняют в Китае. В Австрии кошкам выплачивается «пенсия» за трудовой стаж, который выражался в стремлении поймать как можно больше мышей. Выплачивается натуральными продуктами — молоком и мясом. В Германии, Москве и Санкт-Петербурге существуют кошачьи музей, где представлены экспонаты, связанные с кошками.
кошка, домашнее животное, дикое животное

Источник фото: themesforandroid.cpaexpress.ru

Редакция wikipet поздравляет всех любителей самых характерных, грациозных и независимых питомцев! Пусть ваша жизнь будет такой же нежной, ласковой и пушистой!

Источник: https://mir24.tv/«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 + одиннадцать =

Adblock
detector