Собаку в плохом состоянии вернули через полгода в приют

Редакция WikiPet.ru

Не ожидал Мичиган оказаться в той ситуации, в которую попал. Он надеялся, что, еще будучи щенком, попадет в хорошие добрые руки, которые примут и полюбят его, которые позволят прожить собственное детство счастливым. Но этого не случилась.

Мичиган был одним из тех щенков, которые, еще будучи малышами, совершенно таинственно и незаметно попадают в приют. Без кровожадных душещипательных подробностей биографии Мичиган быстро освоился и принял правила игры, тихонько ожидал своей очереди на знакомство с потенциальными новыми хозяевами и иногда веселился, когда ситуация позволяла.

instagram.com/oh_anechka

Стоит отметить: Мичиган – настоящий красавец. Наверное, именно поэтому он долго в приюте не задержался. Нравился практически всем, но в дом попал только к одной единственной женщине. Та по-доброму жадно смотрела на малыша и все время приговаривала: «Уж теперь о нем будет кому позаботиться». И, казалось бы, кураторам Мичигана стоило бы выдохнуть, но радости в истории мало.

Через пару месяцев женщина вернула малыша в приют. От былой смелости, жизнелюбия и красоты Мичигана не осталось ничего. Над животным изрядно поиздевались. Мичигана унижали, избивали, морили голодом, постоянно держали в стрессе и панике. Питомец все время трясся как осиновый лист, ожидая получить очередную больную оплеуху, боялся каждого движения, слова, звука.

instagram.com/oh_anechka

Ужасно истощенного, запуганного, позабывшего все, чему его так усердно учили, одичавший, с большой сыпью по всему телу – таким его увидели. И знаете, кажется, что пусть питомец хоть и в таком плачевном состоянии, но вернется в приют, нежели останется жить у извергов. Мичиган мог попросту погибнуть, ведь его кураторы оставались в неведении и помочь питомцу ничем не могли.

Но то была темная полоса в его жизни. Впереди – все самое лучшее и, наконец, счастливое. Мичиган успел прийти в себя, немного набрать вес и снять свою тревогу, ведь с ним рядом снова те люди, которые по-настоящему за него переживают. Парень, которому очень не повезло, который незаслуженно подвергся издевательствам, снова ищет дом!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 26 отзывах)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 + шесть =

Другие статьи по теме

Adblock
detector