Отдых на море с собакой

Редакция WikiPet.ru

Вы решили отправиться отдыхать на море, и при этом хотите взять с собой питомца. Что учесть, отправляясь на отдых на море с собакой, и как организовать отдых с максимальным комфортом?

Собака на море фото
Фото: flickr.com

Где жить, отправляясь отдыхать на море с собакой?

Вариантов размещения на отдыхе на море с собакой несколько.

  1. Отели или съемное жилье. Бронируя место, стоит предупредить, что вы с собакой, а также уточнить ее породу и размер. Узнайте, кому принадлежит пляж и кто станет вашими соседями. Обсудите также правила пребывания на территории отеля или съемного жилья. Например, в некоторых гостевых домах собак разрешают содержать только в вольерах, а не в доме.
  2. Специальные мероприятия для владельцев собак. Это может быть спортивный лагерь или отдых с собакой плюс обучение для владельца и дрессировка для собаки.
  3. «Дикарем». Вы можете разместиться, например, в палатке. Это связано с меньшим комфортом, но дает вам и собаке больше свободы. Однако все же стоит уточнить, какие пляжи поблизости и как обстоит дело с доступом собак на пляжи.

Как добраться до места отдыха на море с собакой?

Здесь также возможно несколько вариантов.

  1. Поезд. Этот вариант имеет ряд ограничений, так как не в любой поезд пустят с собакой. Плюс, если собака большая, вам придется выкупить купе полностью. К тому же, остановок может быть мало, и времени может не хватить на то, чтобы собака сходила в туалет.
  2. Самолет. Это самый быстрый способ передвижения, но чаще всего собаке приходится лететь в багажном отделении. Это создает ряд сложностей: вам придется купить бокс, собака будет отдельно, плюс это связано со стрессом как у питомца, так и у вас. Обязательно уточните правила перевозки собак в конкретной авиакомпании, так как требования к документам, боксам и т.п. отличаются у разных компаний.
  3. Собственный автомобиль. Очевидные плюсы: возможность планировать время в дороге, маршрут, выгул. К тому же, вас не окружают посторонние люди, а питомец всегда рядом. Минус в том, что долгие переезды всегда утомительны и для собак, и для людей.

Вредна ли для собак морская вода?

Этот вопрос беспокоит многих владельцев. Морская вода не причиняет собакам вреда и даже может быть полезна. Если, конечно, собака ее не пьет.

Ни в коем случае не позволяйте питомцу пить соленую воду! Не забывайте брать с собой достаточный запас питьевой воды.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − семь =

Adblock
detector