Дрессировка собак маленьких пород

Редакция WikiPet.ru

Увы, но маленькие собаки часто страдают из-за того, что с ними не занимаются. Вроде как маленькая же собака, большого ущерба никому причинить не может, значит, и воспитывать, и обучать ее не нужно. Да и не обучаются они. Возможна ли дрессировка собак маленьких пород?

Собаки маленьких пород рисунок
Фото: flickr.com

Не только возможна, но и необходима! Исключительно «благодаря» недобросовестным владельцам маленьких собак считают «истеричными, глупыми и необучаемыми». Однако дрессировка собак маленьких пород практически ничем не отличается от дрессировки их «полноформатных» сородичей. И обучаются они ни капли не хуже.

Дрессировка маленьких собак должна начинаться прямо в день появления питомца в вашем доме. Правила дрессировки маленьких собак ничем не отличаются от правил дрессировки крупных. И методы те же.

Пожалуй, единственное отличие – то, что к маленькой собаке нужно наклоняться. Но это не такое уж непреодолимое препятствие.

Дрессировка любой собаки, в том числе маленькой, обязательно включает самые важные команды. Однако ограничиваться ими не обязательно. Маленькие собачки способны не только освоить самые разные навыки, но и участвовать в соревнованиях по некоторым видам кинологического спорта.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16 + четыре =

Adblock
detector