Купить собаку или взять из приюта?

Людмила Котлобай

Очень часто можно услышать фразу: «Как можно купить друга?» или «Как можно купить любовь?» в контексте покупки собаки. Это – и правда, и нет. Сразу оговорюсь, я – за то, чтобы люди брали собак из приютов, спасали и помогали. Ведь это может сделать только Человек.

Хотела бы немножко, совсем чуть-чуть, «оправдать» тех, кто купил себе таксу, например, или джек-рассел терьера… И сделал это, хочу заметить, осознанно, обдуманно, со всей ответственностью подготовился к этому новому для себя опыту.

Вдруг, это была мечта детства (как в моем случае) или мечта уже взрослого человека? А все, конечно, знают, что мечты надо «сбывать». Ведь сбывшаяся мечта как раз и дает ощущение счастья. Особенно тогда, когда рядом с тобой спит, прыгает или просто смотрит в глаза шерстяной друг, весом эдак от 1 кило до 50. Счастье же в данном случае у каждого разное!

фото:wikipet.ru

Не зря же очень часто от разных людей можно услышать: собака открыла мое сердце. Некоторым, правда, режут слух рассказы о том, человек целиком растворяется в собачьей любви.  А она всегда безусловная и искренняя, ее так просто не найдешь и не прочувствуешь.

Собаки действительно открывают наши сердца, вдохновляют на хорошие поступки, как, например, оказать помощь приютам, или просто поставить лайк, перепостить сообщение в соц. сетях о помощи больному животному. Мы, владельцы йорков, хаски, такс, биглей, спаниелей, овчарок… начинаем замечать, что происходит вокруг, как много брошенных животных, нуждающихся в помощи, никому не нужных братьев наших меньших в приютах, на передержках, в усыпалках, на улицах. Благодаря нашим любимым хвостикам, и мы учимся доброте и состраданию. И уже не проходим равнодушно мимо… 

 фото:wikipet.ru

БЕРИТЕ ПИТОМЦЕВ ИЗ ПРИЮТОВ, слушайте свое сердце!   

А вы что скажете? Поделитесь с нами своим опытом в комментариях!»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девятнадцать + 17 =

Adblock
detector