Щенок по кличке Кевин, как и все остальные воспитанники, попал в приют с улицы

Редакция WikiPet.ru

В большинстве своём в приют попадают возрастные собаки. Т.е, которые либо родились на улице, либо были когда-то домашними. Сложность найти семью таким собакам заключается во многих причинах. 

Одна из них — страх будущих хозяев получить себе в члены семьи уже состоявшуюся собаку. Ту, которую будет, якобы, крайне сложно переучить новым привычкам и приобщить к своему образу жизни. Куда проще обстоят дела со щенками. 

instagram.com/dogberrry

Молоденьких, ещё не «обжигавшихся» хвостиков, казалось бы, могли бы разбирать, будто горячие пирожки. Но это такое же большое заблуждение. Собаку в любом возрасте, особенно если она не породистая, пристроить сложно. 

Но в этом случае есть стойкое ощущение, что питомец долго не задержится в приюте. Невероятный красавчик ищет дом. Слово «невероятный» —  это далеко не преувеличение. 

Кевину всего полгода. Малыш, как и все остальные воспитанники, попал в приют с улицы. Но порой кажется, что Кевину просто не повезло и он заплутал среди огромных частных территорий какой-то местной элиты. Щенок настолько красив и необычен, поэтому вдвойне тоскливо и несправедливо от ощущения его одиночества. 

instagram.com/dogberrry

Кевин — тот самый редкий экземпляр собак с шоколадным окрасом. Насыщенный коричнево-бурый цвет шерсти, ушки на макушке и светлые янтарно-медовые глаза — смесь невероятная. Каким же будет Кевин красавчиком, когда чуть подрастёт! Обретёт стать, атлетическую мощь, а мордочка станет более осознанной. 

Есть прелесть не только во внешнем виде, юном и податливом возрасте щенка, но и в его характере. Кевин очень контактный, ласковый и добрый мальчуган. Нет в его сознании ни предрассудков, ни агрессии, ни заложенных отрицательных моделей поведения, что, безусловно, является большим преимуществом. Кевин, как белый лист, готов вникать во всему, что советует ему человек. Только пока советовать некому. Кевин ищет семью! 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семь + 11 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector