Что такое груминг?

Редакция WikiPet.ru

 

Несмотря на то, что слово «груминг» звучит непривычно, это то, что каждый из владельцев животных делает постоянно.

 

Что такое груминг и зачем нужны груминг-салоны?

Груминг – это уход за шерстью питомца (мытье, стрижка, тримминг и т.п.), а также «маникюр» — стрижка когтей.

В принципе, хозяин может осуществлять груминг в домашних условиях. Однако если уход за шерстью собаки или кошки сложен либо вы мечтаете об участии в выставках, можно воспользоваться услугами груминг-салона. Примерные расценки груминг-салонов вы можете увидеть на сайте www.salon-begemot.ru. Чаще всего к услугам профессиональных грумеров обращаются из-за специфики определенных пород и связанных с этим сложностей в уходе. Помыть шерсть, вычесать, почистить глаза, выстричь лишнюю шерсть, почистить уши, привести в порядок когти и внешний вид животного. Это тот же пэт-груминг, только сделанный в салоне или специально обученным человеком, для облегчения жизни как животному, так и его хозяину.

Груминг-салон хорош тем, что там работают специально обученные специалисты – грумеры, которые знают особенности ухода за разными типами шерсти и могут быстро и качественно сделать вашу собаку или кошку красивой и ухоженной.

Зачем нужна стрижка собак?

Стрижка собак может быть необходима для выставок. Каждая порода имеет стандарт, и в стандарте указано, как именно должна выглядеть шерсть собаки, которая появляется в ринге. Если для вас важен успех на выставках, своими силами вы вряд ли сможете постричь питомца, поэтому стоит обратиться в салон стрижки собак.

Некоторые владельцы осуществляют гигиеническую стрижку собак, чтобы проще было ухаживать за шерстью. Например, йоркширские терьеры, которые не участвуют в выставках, часто ходят стрижеными.

 

Зачем нужна стрижка кошек?

Стрижка кошек – не такая распространенная процедура, как стрижка собак, но, тем не менее, кошкам также необходим уход за шерстью. Главная причина, по которой кошек стригут – поддержание гигиены, например, у кошек могут сбиваться колтуны, и по-другому их не удалить.

Иногда стрижка кошек необходима для участия в выставках. Однако учитывайте, что выставочная стрижка кошек проводится не позже чем за шесть месяцев до появления на выставке.

Стрижку кошек не всегда возможно осуществить самостоятельно, поэтому, если для вас это затруднительно, стоит обратиться в салон стрижки кошек, где работают профессионалы, которые смогут быстро и качественно, при этом без стресса постричь вашу любимицу.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 + 18 =

Adblock
detector