Камера засняла момент, когда мужчина бросает собаку посреди дороги

Редакция WikiPet.ru

В сеть совсем недавно попало видео с камеры видеонаблюдения, на котором был запечатлён ужасный и бессердечный поступок. На нём мужчина бросает свою собаку посреди дороги и уезжает на машине.

Больно смотреть на то, как пёс бегает вокруг машины, взволнованно заглядывает в окна, не понимая, зачем хозяин оставляет его одного.

Наверняка, бедняга сначала понадеялся: «Может, это такая игра?».

К сожалению, всё было всерьёз.

фото:boredpanda.com

Теперь совсем молодой двухлетний пёс, которого волонтёры назвали Снуп, ищет новый дом. Он чувствует себя хорошо и находится под присмотром в одном из местных приютов. Ветеринары обнаружили, что он чипирован, и зарегистрирован уже у двух разных семей. Однако, следователи предполагают, что бросил его на дороге совсем другой, неофициальный хозяин.

Видео:youtube.com/thesun

Мнение общественности оказалось однозначным – так бросать собаку может только равнодушный и безответственный человек. Ведь всегда можно подыскать животному новый дом, где он будет желанным, или, в крайнем случае, отдать в приют, где за ним будут ухаживать и найдут новых хозяев.

фото:boredpanda.com

Многие люди оставили и комментарии другого рода – с рассказом о том, что именно так они и встретили своих четвероногих лучших друзей, взяв их из приюта или прямо с улицы после того, как их бессердечно бросили их предыдущие хозяева. 

Давайте оставаться людьми в любой ситуации и помнить, и что ни в чем не повинные живые существа страдают и погибают по вине человека. Принимая решение о необходимости питомца в семье, будьте ответственны за свои поступки.

Переведено для WikiPet

Если у вас есть истории из жизни с питомцем, 
присылайте их нам и становитесь автором WikiPet!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × 1 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector