10 фраз, которые сказала бы собака, умей она говорить

Екатерина Метельская

 

Собаки замечательно научились понимать нас. Но что сказали бы нам наши собаки, умей они говорить? Есть 10 фраз, которые каждая собака наверняка хотела бы сказать своему человеку. 

Женщина и две собаки на берегу моря на закате фото

Фото: pxhere.com

  1. «Пожалуйста, улыбайся чаще!» Собаке нравится, когда ее любимый человек улыбается. Кстати, они тоже умеют улыбаться
  2. «Проводи со мной больше времени!» Хотите стать главным человеком для собаки? Проводите с ней больше времени и, что еще важнее, сделайте это время приятным для вас обоих!
  3. «Я ревную, когда ты общаешься с другими собаками!» Задайте себе вопрос, зачем вам общаться с другими собаками в присутствии своего питомца? Это довольно жестоко по отношению к четвероногому другу!
  4. «Как бы мне хотелось, чтобы на тебе был мой запах!» Вы замечали, что собаки часто прижимаются к вам и трутся о вас? Они делают это, чтобы оставить на вас свой запах. Возможно, чтобы другие собаки, с которыми вы встретитесь днем, точно знали: этот человек принадлежит другому псу!
  5. «Разговаривай со мной!» Конечно, собака не сможет вам ответить – во всяком случае, с помощью речи. Но они обожают, когда хозяева с ними разговаривают (и даже когда сюсюкают).
  6. «Я топчусь по подстилке, прежде чем лечь, потому что так делали перед сном мои дикие предки». И, несмотря на тысячелетия одомашнивания, некоторые формы инстинктивного поведения, свойственного волкам, у собак все еще сохранились.
  7. «Поцелуи – странная штука, но я могу их потерпеть!» Как правило, собакам не очень нравится, когда люди их целуют, но они так любят нас, что готовы терпеть – ведь им нравится делать нас счастливыми. Однако если собака показывает, что ей некомфортно, уважайте ее и найдите другой способ выразить свои нежные чувства.
  8. «Я вздыхаю, когда расслабляюсь». Во многих случаях, когда собака глубоко вздыхает, это значит, что она расслабилась.
  9. «Если тебе плохо, я сделаю что угодно, чтобы тебе помочь!» Собаки всегда готовы зализать наши раны. Дайте им возможность облегчить ваши страдания и примите их помощь с благодарностью.
  10. «Даже мысли о тебе делают меня счастливой!» Ведь больше никто не любит нас так, как собаки!

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девять − семь =

Adblock
detector