Обувь из растений

Редакция WikiPet.ru

 

Сейчас все больше говорят об этичной одежде и обуви, то есть созданной без причинения вреда живым существам и экологии. И появилась даже… обувь из растений! Из каких же растений делают ботинки?

Обувь из кофейной гущи фото

На фото: обувь из кофе. Фото: google.by

 

Обувь из растений: сказка или быль?

Это кажется, невероятным, но обувь из растений уже существует. Причем в ход идут такие растения, о которых вы ни за что бы не догадались!

  1. Манго. Одна из голландских компаний начала выпускать обувь, сделанную из манго.
  2. Кофе. Переработанная кофейная гуща стала материалом для создания кроссовок. Это детище немецкой компании, основанной Себастьяном Тисом. Во всяком случае, обувь состоит из кофе наполовину. Остальные 50% материала – это переработанные пластиковые бутылки. Подошва сделана из каучука, а антибактериальные стельки – из пробки. Кстати, до этого компания прославилась тем, что выпустила обувь из «кожи»… грибов!
  3. Кукуруза. Да, есть кроссовки Reebok из кукурузы. Также при изготовлении этой обуви использовался хлопок. А стельки в них из кастрового соевого масла. Представители компании заверяют, что прочности этой обуви можно лишь позавидовать. Также Reebok разрабатывает биоразлагающуюся обувь. То есть если кроссовки придут в негодность, их можно будет закопать, не опасаясь нанести вред окружающей среде.
  4. Конопля. Украинская компания поставляет на рынок кеды, изготовленные из конопли. Клей и другие химические соединения в производстве не использовались.
  5. И другие растения. Британская компания Noonesskin представила на суд общественности обувь, произведенную исключительно экологичным способом – из растений и переработанных пластиковых бутылок.
Как видите, появляется все больше вариантов для тех, кому не безразлично не только благополучие животных, но и экология. И это не может не радовать!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × два =

Adblock
detector