Такие животные, как Дедуля, навсегда западают в душу

Редакция WikiPet.ru

Пожилой котик, которого в критическом состоянии нашли на улице в картонной коробке, останется в памяти тех, кто заботился о нём.

Когда котейку, которого позже назвали Дедуля, везли в клинику, люди знали: долго ему не прожить. Слишком тяжёлое было его состояние, плюс возраст… Но и усыпить животное ни у кого рука не поднялась.

кот, окно, мискаФото: instagram.com/take_a_pet

Мы писали о старом, очень худеньком котике в картонной коробке и в изношенной медицинской попоне, которого нашли на улице в начале ноября прошлого года. Грязная повязка скрывала воспалённую гниющую опухоль.

Но за Дедулю боролись. Под местным наркозом удалили опухоль, каждый день ставили укрепляющие капельницы, давали лекарства и витамины. Котейка оказался очень милым, ласковым. А глазки его говорили о том, что он всё понимает и безмерно благодарен людям за заботу и доброту.

кошка, домашнее животное, окно, домФото: instagram.com/take_a_pet

Пусть Дедуля так и не уехал доживать отведённое ему время в свой дом. Но до конца дней находился рядом с людьми, которым он не был безразличен. Волонтёры группы помощи «Возьми хвостик/Take_a_pet» заботились о старом котике и стали для него если не семьёй, то друзьями.

В тепле и заботе Дедуля прожил четыре месяца, и ушёл легко… А его друзья, которые были с ним всё это время, признаются, что им будет очень не хватать старого, но такого нежного котика с седой мордочкой. Ведь Дедуля из тех животных, которые западают в душу. Узнав их однажды, забыть уже невозможно!

кот, питомец, дом

кот, кресло, животное, дом

Фото: instagram.com/take_a_pet

Беги по радуге, Дедуля! Пусть тебе никогда не будет грустно и больно.

 


Возможно, вам также будет интересно: 
Великолепный, нереальный, космический… И это всё о Стасе 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × пять =

Adblock
detector