Пожилого кота выбросили в коробке

Редакция WikiPet.ru

Максим Горький писал: “Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека”.

Люди способны переживать за многое: за свою семью, за карьеру, за то, как пройдет завтрашний вечер и будет ли столик в любимом ресторане. И переживая за все то, могут спокойно пройти мимо лежащего ничком на земле кота. Почему же человеческое отношение к животным порой бывает таким холодным и равнодушным?

Фото: instagram.com/take_a_pet

Кот, которого позже назвали Дедуля, 3 дня лежал на улице не двигаясь, с каждым днем все больше теряя надежду на спасение.

Очевидцы сказали, что кота в коробке принесли молодые люди и оставили со словами: “Пусть умрет здесь”. Ужасающая по своей жестокости ситуация.

Дедуля все это время был в старой, истлевшей от времени, послеоперационной попоне, под которой позже обнаружили зловонную гноящуюся опухоль.
 

Фото: instagram.com/take_a_pet

Когда кота забрали неравнодушные люди, его сразу отвезли в ветеринарную клинику, где под местным наркозом удалили опухоль. Дедуля был истощен и обезвожен, но сейчас медленно выздоравливает и возвращается к нормальной жизни.

Несмотря на возраст (Дедуля — кот солидного возраста с седой мордочкой) и пройденные испытания, кот очень ласковый и дружелюбный и безумно любит проводить время с людьми.

Фото: instagram.com/take_a_pet

Давайте подарим этому седовласому мурлыке любящий дом, чтобы его благородная старость была полна тепла и заботы.

Сейчас котофей находится в Московской области в городе Одинцово.

 


Больше объявлений о животных, нуждающихся в помощи, читайте на 
Wikipet.Help

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × три =

Другие статьи по теме

Adblock
detector