Хрупкая девушка спасла двух щенков французского бульдога

Редакция WikiPet.ru

Говоря о животных, печальных историй гораздо больше, чем счастливых. И от этого каждый случай чудесного спасения четвероногого становится на вес золота. 

И сегодня мы хотим поделиться удивительной историей о том, как храбрая девушка, участница группы помощи французским бульдогам, спасла двух щенков.

бульдог, французский бульдог, собака, песфото:instagram.com/frenchbull_help

Однажды девушка по имени Анна узнала, что где-то “в глубинке” отдают щенков французского бульдога за символическую плату, почти бесплатно. На фотографиях можно было увидеть здоровых и крепких собак, но спутанный рассказ заводчицы немного смущал девушку. Однако не обращая внимания на сомнения, зародившиеся в душе, Анна отправилась за четвероногим другом.

Оказавшись на месте, девушка убедилась, что чутье ее не подвело: вместо пышуших здоровьем щенков, она увидела худых и больных малышей, живущих в подвальном помещении.

Увиденное настолько сильно повергло Анну в шок, что она решилась на крайние меры: выкупила двух наиболее слабых щенков, чтобы вылечить их и дать возможность прожить счастливую жизнь.

французский бульдог, дверь, диван, собака, пес, бульдог, домашний питомецфото:instagram.com/frenchbull_help

Предстоящие трудности не напугали девушку, и она с двумя крохами отправилась домой, где ее ждал маленький ребенок. За все то время, в течение которого Анна ухаживала за малышами, она ни разу не пожаловалась, не отказалась от них и не попросила помощи у волонтеров, хотя проблем было немало.

За период совместного проживания один бульдожка особенно полюбился Анне, и она решила оставить его, назвав Ричи. А вот второй щенок, Антошка, когда состояние его здоровья относительно стабилизировалось, отправился на поиски дома.

Следующим местом его обитания стала передержка у женщины по имени Светлана, также являющейся участницей группы помощи. Можно смело утверждать, что Светлана стала настоящей крестной мамой Антошки: день и ночь она проводила рядом с ним, кормила, давала лекарства, убирала экскременты (из-за долгого проживания в подвале, малыш так и не приучился к правильному выгулу).

Желающих стать хозяином для бульдожки было множество, но проблемы со здоровьем и туалетом обрубали все желание забрать пса на корню.

И только одной семье так сильно понравился Антошка, что никакие трудности не смогли их напугать. Их встреча с бульдожкой была очень трогательной: малыш будто бы понял, что наконец-то нашел своих людей, и ни на шаг не отходил от супружеской пары. Вскоре он уехал в любящий дом.

трава, поле, бульдог, шлейка, поводок, французский бульдог, пес, собакафото:instagram.com/frenchbull_help

Вот так благодаря храбрости одной хрупкой девушки, два бульдога обрели свое собственное собачье счастье.

Возможно, если мы все отбросим свои страхи и сомнения в сторону, нам тоже удастся спасти чью-то жизнь?


Возможно, вам также будет интересно:  
Полицейский навещает больницы и школы со своими свинками 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 + пятнадцать =

Adblock
detector