Мужчина попросил вернуть в магазин корм после гибели собаки, и ответ его поразил

Редакция WikiPet.ru

Терять любимого питомца очень тяжело. В такой момент важно, чтобы рядом были люди, которые помогут пережить горе. И иногда необходимая поддержка приходит от тех, от кого её совсем не ждёшь. Так и случилось с Джозефом, чья собака, Бэйли, ушла на радугу.

 

Фото: boredpanda.com
 
Когда Бэйли не стало, хозяин сильно грустил. Однако нужно было брать себя в руки и двигаться дальше.
 
 
У Джозефа остался запечатанный пакет дорогого корма, который он покупал в зоомагазине на будущее. Чтобы не переводить теперь уже ненужную еду, мужчина обратился в магазин и спросил, можно ли вернуть пакет обратно.

 

Фото: boredpanda.com
 
Ответ его поразил – сотрудники решили не забирать корм обратно, и предложили Джозефу вместо этого пожертвовать его в любую организацию, которая ему по душе. Но при этом деньги за товар ему всё равно вернули!
 
Фото: boredpanda.com
 
Но на этом всё не закончилось. Несколько дней спустя Джозефу пришла посылка от этого самого зоомагазина – небольшая картина, нарисованная маслом. На ней была изображена Бэйли.

 

Фото: boredpanda.com
 
К посылке была приложена записка: «Питомцы приходят в нашу жизнь, оставляют следы на нашем сердце, и мы меняемся навсегда. Мы высылаем вам много любви и добрых мыслей. Если вам вдруг что-то понадобится, мы всегда рядом».

 

Фото: boredpanda.com
 
Джозефа очень растрогала реакция сотрудников магазина, и он написал пост в Facebook, в котором поделился своей историей. Его уже увидели десятки тысяч людей по всему миру. Так, хороший поступок подарил Джозефу улыбку, а компании –  новых клиентов (наверняка). Настоящий круг добра.

 

Переведено для Wikipet.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × 4 =

Adblock
detector