Океан пользы для детей

Редакция Wikipet

«

Когда Океан начинает расти, начинает расти его мощь и польза для людей. И ведь это правда. Что самое важное для людей? Конечно же, здоровье! Веками люди пытались сохранить здоровье разными традиционными и нетрадиционными методами.

К сожалению, медицина — не совсем та область, знаниями в которой я могу похвастаться. НО! Есть у меня подруга, специалист по анималотерапии. Еще пару лет назад я и не слышала, ни для чего она служит, ни где применяется. А ведь, оказывается, это довольно эффективный вид терапии. И такое лечение животными было еще со времен Гиппократа и даже раньше. И вот теперь, имея такую подругу, мы с Оушеном подумали: и мы хотим! И мы можем! Мы маленькие, но мы можем, пусть маленькими шажками, но можем же!

И вот недавно мы столкнулись с такой ситуацией, где мы смогли быть полезными. Бывает так, что очень хочется собаку, всё детство ждёшь, что вот-вот вырастешь и возьмешь себе щенка, и вот он тот период настаёт: ты, вроде вырос, есть семья и даже уже дети, и есть огромное  желание и, главное, возможность иметь собаку, свою собаку! Но, иногда так случается, — у твоего ребенка аллергия на собачью шерсть. И уже испробованы разные лекарства, изглажены сотни собак разных пород, но результат пока нерадостный: собаку не завести. Бывает, что аллергия проявляется сезонно, например, только во время вирусных заболеваний, когда иммунитет ослаблен. Свою собаку, конечно, в дом не приведешь. Но, например, наши друзья в такой ситуации нашли выход: выгуливают соседских собак. И ходят на прогулку с нами и нашим Океаном.

Оушен очень любит детей, а еще он любит гулять, и поэтому всегда рад совместить приятное и полезное: он готов общаться со всеми детьми даже просто так, за кусочек сыра.

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 + 12 =

Adblock
detector