Как гулять с собакой?

Редакция WikiPet.ru

Важно не только то, сколько вы гуляете с собакой, но и как именно проходят ваши прогулки. Как правильно гулять с собакой?

Женщина гуляет с собакой фото
Фото: piqsels.com
  1. Учиться быть для собаки интересным: заниматься с ней, используя положительное подкрепление, играть, разучивать трюки (вначале дома, потом на улице в спокойной обстановке и потом в разных местах). В этом случае собака будет более внимательной к вам, и прогулки станут приносить радость вам обоим. Постарайтесь заниматься на каждой прогулке, хотя бы 5 – 10 минут.
  2. Первые 10 минут и последние 10 минут прогулки лучше оставить на спокойную ходьбу, чтобы вначале собака сосредоточилась на туалетных делах, а в конце немного успокоилась.
  3. Структурируйте прогулку, распределите время между общением с другими собаками, занятиями с вами и спокойной ходьбой.
  4. Управляйте вниманием собаки. Хвалите питомца, когда он обращает на вас внимание. В то же время, если собака постоянно идет у вашей ноги, заглядывая в глаза, наоборот, поощряйте за то, что она обнюхивает траву или деревья и вообще исследует окружающий мир.
  5. Постарайтесь не отвлекаться на просмотр ленты Фейсбука, долгие разговоры по телефону и разговоры с другими владельцами собак. Все же прогулка – это ценная возможность провести время с четвероногим другом, и важно использовать его по-максимуму.

О том, что еще нужно собаке и как обучить ее хорошему поведению на прогулках, вы можете узнать на нашем видеокурсе по воспитанию и дрессировке собак гуманными методами.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 + одиннадцать =

Adblock
detector