Кот вернулся к владелице спустя 9 лет

Редакция WikiPet.ru

В Великобритании кот спустя 9 лет после своего исчезновения вернулся к хозяйке. Удивительный случай произошел в городке Лестер (Leicester).

У британки Виктории Робертс (Victoria Roberts) проживало два котенка из одного помета. Им было по 3 месяца, когда одного из них сбила машина, а второй котенок, находившийся рядом, пропал. 

Однако спустя 9 лет выжившего кота Спайка нашли в 16 км от дома в городке Шепшед (Shepshed). Все это время он жил там в статусе «городского бродяги», которого подкармливала вся округа. Кота по микрочипу идентифицировали сотрудники одной из благотворительных организаций, занимающихся животными.

Они выяснили, что хозяйка Спайка жива, и вернули ей кота. У того было неплохое состояние здоровья – никакой медицинской помощи не требовалось, кроме лечения глазной инфекции. Стоит ли говорить, что питомца приняли обратно с распростертыми объятьями.

Виктория Робертс считает, что Спайка забрали на машине с места ДТП, но затем по какой-то причине решили снова выпустить на свободу. Благодаря счастливому стечению обстоятельств он смог прожить на улице целых 9 лет всего в 16 км от родного дома.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать − 12 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector