В Европе стали создавать музыкальные плейлисты для домашних животных

Редакция WikiPet.ru

В Великобритании начали выпускать специальные музыкальные сборники для домашних животных. Композиции подбирают с учетом рекомендаций ученых, проводивших исследования о влиянии музыки на психологическое состояние животных. Уже на январь 2020 года выпущены музыкальные подборки для собак, кошек, игуан, птиц и хомяков.

Причем для собак даже разработаны специальные плейлисты на случай, если они остаются дома одни. В этих подборках музыкальные композиции чередуются с одобрительными словами, признаниями в любви, похвалами и командами, воспроизведенными известными людьми. Такое музыкальное сопровождение помогает животным более комфортно переносить одиночество.

«Музыка способна снимать стресс у собак на длительное время. Когда они прослушивают правильно подобранную музыку, то меньше лают, больше спят, а их тело находится в более расслабленном физиологическом состоянии», – комментирует ситуацию Нил Эванс (Neil Evans), физиолог и профессор университета Глазго.

Специализированные музыкальные подборки размещаются на стриминговых каналах и в интернете. Все это происходит на фоне растущей популярности проигрывания музыки для домашних животных. Три четверти опрошенных британцев сообщили, что специально включают музыку для своих домашних питомцев. По их наблюдениям, животные очень любят слушать музыкальные композиции.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 + 2 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector