Собака с самыми грустными глазами на свете

Редакция WikiPet.ru

В Киевской области обнаружили собаку. Бездомное животное живет в сарае, который скоро снесут. Собака уже в возрасте, ей около 8 лет. И жить ей будет просто-напросто уже негде.

Находка абсолютно здорова, стерилизована, воспитана, сдержана. Ее биография, скорое всего, напоминает сотни других похожих грустных историй. Когда-то она была любимицей всей семьи. Красивая, золотисто-янтарного цвета, среднего размера, добрячка в душе радовала всех членов семьи. Что с собакой произошло — никто предугадать не может. Но итог один — старушка доживает свой век в одиночестве на улице.

Источник: instagram.com/obnimi_sobaku

Сейчас собака живет в сарае в одном из маленьких провинциальных городов Киевской области. Беспризорницу обнаружила местная старушка и начала подкармливать животное, взять к себе на попечение у бабушки возможности нет. А сарай подлежит сносу в скором времени. Собака лишится своего единственного жилища.

Она прожила достаточно много лет. Седина на ее мордочке и уставший взгляд говорит об этом. Будем надеяться, что хотя бы часть этой собачьей жизни была наполнена радостью, вкусняшками, активными играми, веселыми прогулками, лаской и заботой.

Источник: instagram.com/obnimi_sobaku

Местные жители бездомных собак травят, осыпая объедки, которые животные с радостью находят, едкими убивающими химикатами. Вызывают отлов, пугают, убивают. Старушке грозят не радужные перспективы. Несмотря на то, что сейчас ее подкармливает местная жительница, а волонтёры уже обратили на неё внимание, дом питомцу все же не нашли. Срок, до которого ее временное пристанище снесут, неумолимо истекает.

Скитания, голод, холод и вечное одиночество оставили неизгладимый след в глазах старушки. Собака с самыми печальными глазами — так ее прозвали волонтёры. И действительно, взгляд престарелого пса настолько грустный и безнадежный, что невольно вызывает жалость у всех. Давайте пожелаем малышке удачи, пусть ее приютят добрые люди, пусть хотя бы остаток жизни старушка проведёт в тепле, уюте и заботе.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.7 из 5
4.7 из 5 звёзд (основано на 13 отзывах)

Комментарии

  1. Можно ли отправить её в другой город (и даже страну) ? Готов приютить её у себя. Ярославль…

  2. Есть ли возможность отправить её в другой город (и даже страну) ? Готов приютить её у себя. Ярославль…

  3. До сих пор со мной никто не связался. Если действительно собаке нужна помощь — ну напишите уже в конце концов. Алексей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шестнадцать + 14 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector