Питбуль несколько месяцев бродил с перебитыми лапами

Редакция WikiPet.ru

Срочная новость прилетела из Астрахани. Искалеченный питбуль был найден брошенным на улице. Он истощен. Но главное — его задние лапы обездвижены. В таком тяжелом состоянии пес умудрился скитаться несколько месяцев.

Атрей — метис питбуля. Сильный и храбрый пес. Несмотря на жестокую драму, развернувшуюся в его жизни, продолжал бороться за свое существование. Учесть у него — не позавидуешь. По явным признакам врачи сообщили: у пса задние лапы почти атрофировались. Он не может на них передвигаться, только с помощью передних. Скорее всего, сбила машина, а хозяева предпочли избавиться от питомца.

Источник: instagram.com/helpdog.ru

Задние конечности уже несколько месяцев в таком состоянии. Об этом говорит корка, которая когда-то была результатом ран от интенсивного трения кожи пса о землю и асфальт. Корка уже почернела, образовалась плотным слоем.

Судя по всему, инвалидом собака был уже около трех месяцев и больше. Но есть маленький, но все же шанс вернуть былую мощь и силу лапам Атрея. Врачи обнаружили небольшую чувствительность в лапах. Это позволит хотя бы попытаться вернуть самостоятельность движения пса.

Источник: instagram.com/helpdog.ru

К тому же кардиологи сообщили: Атрей страдает сердечными дифиляриями. Псу действительно не повезло. Ведь его сердце и кровеносную систему, лёгкие каждый день мучительно пронзают мелкие паразиты. Инфекция требует срочного серьезного лечения.

Сейчас за состоянием Атрея следят медики, ему уже сделали операцию. Пес в процессе реабилитации. Волонтеры продолжают ждать щедрость неравнодушных для того, чтобы поставить на ноги пса. Ведь Атрей невероятно душевный, контактный и, несмотря на свое увечье, очень подвижный и живой. Он с таким наслаждением гуляет, так могут только те, кто лишен возможности полноценно это делать. Атрей на двух своих здоровых лапах бежит с таким упоением — наворачиваются слезы. Он мужественно вынес всю боль. Такому замечательному псу после стольких потерь и невзгод обязательно должно повезти.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семь − 4 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector