С каждым днем шансов у этого пса все меньше

Редакция WikiPet.ru

Как это часто бывает, не все собаки в приюте быстро находят семью. Ведь предпочитают чаще всего каких? Еще щенков, маленьких, миленький, пугливых, чистых листиков, на которых можно написать свою историю.

Охотно берут собак без прошлого, потому что их легко можно научить своим привычкам и не бояться неожиданных фокусов и агрессии со стороны собаки. Ведь никто не расскажет, что на самом деле с псом приключилось в прошлом. Как и никто не даст гарантий, будет ли животное покорным, покладистым и послушным.

instagram.com/aleksandra.troitskaya

Старк относится к той категории питомцев, у которой практически нет шанса стать домашним, обрести дом и семью. А все потому что Старку около 10 лет. Это видно по его слегка уставшему взгляду, тучному телу и иногда проступающей седине на мордочке. Но это не отменяет его добрейшего милого взгляда, покладистого нрава и легкого характера.

У Старка нет истории. Все, что мы можем знать о нем, ничтожно. Пес, будучи чуть моложе, попал к волонтерам весь в глубоких ранах, ссадинах, трещинах. Измазанный зеленкой, жалкая попытка помочь собаке, но все же лучше, чем ничего, он был испуган и очень агрессивен. Скорее всего, собаку либо учили нападать, натравливали, вследствие чего он попал в сильную передрягу. Либо это несчастный случай, где Старк неволе стал жертвой жестоких сородичей. Мы уже не догадаемся, да и не нужно это.

instagram.com/aleksandra.troitskaya

Итог один: Старк уже пожилой пес, который остепенился, успокоился, стал ласковее и добрее. Скорее всего, шансы его приютить неумолимо уменьшаются с каждым днем. Но все же этот прекрасный пес, которому повезло чуть меньше, тоже нуждается в заботе человека. Или хотя бы в мимолетном знаке внимания, вкусняшке или прогулке с ним, чтобы жизнь Старку не казалась такой печальной. Он будет отличным охранником во дворе, верным другом, помощником, настоящей подмогой. Он обязательно отплатит за заботу всем, что есть у него самого: отвага, искренность, сила, верность и доброе сердце. 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 24 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 + три =

Другие статьи по теме

Adblock
detector