Полуживой скелет собаки обнаружили у помойки

Редакция WikiPet.ru

Вольвик – метис питбуля. Сильная и крепкая порода оказалась совершенно беспомощной перед человеком. Тот, кто был в последнее время рядом с псом, абсолютно лишен душевности, добра, ласки и хоть малейшего сострадания. Иначе никак не объяснить, почему молодой и когда-то крепкий пес был обнаружен абсолютно безжизненным, до жути исхудавшим, привязанным на цепи у помойки провинциального российского города.

instagram.com/helpdog.ru

Вокруг пса в день проходила сотня людей и все были к нему непреклонны. Раз его кто-то там оставил, значит, так нужно. Значит, пес заслужил голодную долгую мучительную смерть. Такое поголовное равнодушие погубило бы парня, если бы не случайный прохожий. Мужчине стало жалко Вольвика настолько, что он незамедлительно снял пса с привязи, сообщил волонтерам о печальной находке и наконец дал попить воды псу. Изнуряющая жажда могла бы поставить трагическую точку в судьбе питбуля.

instagram.com/helpdog.ru

Приехавшие на место происшествия волонтеры ужаснулись от убитого состояния пса. Вольвика доставили в приют Москвы, отмыли, откормили, обласкали и, конечно же, обследовали. Оказалось, у питбуля не только сильнейшее недомогание, но и острая форма мочекаменной болезни. Этот опасный недуг задерживал мочеиспускание, тем самым приносил псу нереальную адскую боль, которую порой сложно вытерпеть с анальгетиками человеку, не говоря о собаках.

Волонтеры долго искали куратора Вольвику, чтобы назначить и реализовать лечение, обеспечить малышу должный уход. Но они все-таки смогли это сделать, сердечных людей у нас в стране, к счастью, много. До конца побороть заболевание невозможно, но минимизировать его проявление были все шансы. И это было сделано. Сейчас Вольвик чувствует себя хорошо. Ему около пяти лет. Кастрирован, привит, имеет паспорт. Трогательный, смышленый, активный малыш ищет дом.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

12 + 12 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector