Выстрелы, обморожение, следы от удавки — чего только не пережил Джексон

Редакция WikiPet.ru

Этого пса принесли в клинику в Рождество на усыпление. У него были отморожены нос, задние лапы, хвост и часть ушей. Его тело пронзали множественные пулевые ранения. Казалось, что в таком состоянии нет места для жизни. Но врач клиники, Вероника Александровна, решила выходить собаку, настрадавшуюся от человеческой жестокости и равнодушия. Джексон – так звали собаку – положил голову в руки спасительницы, что окончательно укрепило в ней веру в то, что собака получит вторую жизнь.

собака, дикое животное, домашнее животное, спасение
собака, дикое животное, домашнее животное, спасение

 

После множественных обследований было установлено, что по вине человека Джексон отморозил конечности, лишился задних лап, хвоста и части ушей. В теле найдено 35 ружейных дробинок. На лапах были следы удержания удавкой. 

собака, дикое животное, домашнее животное, спасение

 

Волонтёр следил за успехами Джексона в клинике. Собака потихоньку училась передвигаться. Врачи высказывались положительно о перспективах восстановления собаки: зарастёт нос, ранки затянутся. Лечащий врач обучила его командам. Джексон чувствует всю ту любовь, с которой о нём заботятся в клинике. И, вероятно, оттого пёс делает большие успехи.

собака, дикое животное, домашнее животное, спасение

Многими врачами обсуждалось восстановление самостоятельного передвижения. Для того, чтобы Джексон смог бегать и резвиться, ему необходимо установить импланты в задние лапы, а на них протезы. Новосибирский доктор предложил свой вариант имплантации. Операция уникальная, единичная в России, поэтому шанс на положительный исход составляет 50%. Для того, кто хочет жить, это внушительное число.

 

собака, дикое животное, домашнее животное, спасение

В мае собака летит на операцию в Новосибирск. И там же будет проходить реабилитация в течение двух недель.

Сколько ещё таких Джексонов смотрят преданными глазами на мир, в котором их окружает столько жестокости?

 

Будем очень признательны за любую помощь, даже просто репост в соц.сетях. Подробности в аккаунте доброго, заботливого волонтёра Александра из Нижневартовска, который очень любит животных и помогает им

Источник: Sobaka Fun.

Новости о Джексоне!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семнадцать + семь =

Другие статьи по теме

Adblock
detector