Похороненная заживо из-за халатного отношения

Редакция WikiPet.ru

Метель пережила настоящий ад. Сначала судьба-злодейка подкинула ей участь быть бездомной брошенной собакой и искать пути спасения самой. Метель прошла долгий, кропотливый, порой мучительный, одинокий путь от тухлых остатков режущей консервы, до леденящих ночей на холодной сырой земле.

instagram.com/helpdog.ru

Но однажды ее серые голодные будни разбавила неравнодушная женщина. Она заметила одинокую блуждающую метель, глаза которой истосковались по любви и заботе, пожалела малышку и отвела в местный приют. Там Метели были рады. Собаку отмыли, накормили, обследовали и определили в вольер. Метели предстояла стерилизация и, быть может, в будущем ее могли бы отпустить на волю.

Запланировано было суждено осуществиться. Метель была стерилизована. И все бы ничего, из этой истории сложилась вполне красивая картина со счастливым исходом, где за собаками присматривают и ухаживают. Но! Имя приюта с, казалось бы, безукоризненной репутацией в один миг превратилось синонимом “живодерство”. Свидетели сообщили московским коллегами о том, что собаки приюта “Дом северной собаки” неоднократно пропадали собаки, у некоторых из них после попадания в руки волонтером компании состояние здоровья резко ухудшалось по определенным обстоятельствам.

instagram.com/helpdog.ru

Например, один из псов сбежал, у другого на спине была обнаружена свежая огромная резанная до кости рана. Четвертого сбила машина, и этот факт скрыли сотрудники! Очередную жертву поневоле обнаружили в поле. Остатки шерсти и костей малышки, над которой и без этого издевались ее предыдущие владельцы — единственное, что напоминало о существовании животного.

Метель досталась участь не менее трагичная. Ее оперировали буквально на грязной тряпке, швы зашивали нитками, не пригодными к таким процедурам. Полная антисанитария и безалаберное игнорирование медицинской технологии. В итоге в области таза образовался расползающейся шов с гематомой, некроз и опухоль в селезенке. Часть тканей прогнила настолько, что область стала неоперабельной. У Метели буквально был вспорот живот!

Хирурги брались за голову, узнавая эпизоды содержания собак в этом приюте. Их срочно, кого еще можно было спасти, увезли в столицу. Теперь остальные ребята и Метель в безопасности. Они уже и распрощались с мыслями снова встать на ноги и быть счастливыми. Пожелаем Метели и другим раненым хвостикам поскорее поправиться и быть счастливыми.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.8 из 5
4.8 из 5 звёзд (основано на 18 отзывах)

Комментарии

  1. Господи, когда же в этой стране к бездомным животным будут относиться как подобает? Ну не будет нам, людям, счастья, пока хобы один из них несчастен. Люди, учитесь быть людьми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 − два =

Другие статьи по теме

Adblock
detector